Переработка и отгрузка угля остановлены в Львовской области

 

Переработка и отгрузка угля остановлены в Львовской области.

 

Из-за нехватки средств прекратила работу обогатительная фабрика Львовской угольной компании, что в свою очередь привело к прекращению переработки и отгрузки угля, говорится в обращении врио председатели ОГА Юрия Турянского к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану.

 

«На сегодняшний день в угольной отрасли Львовской области сложилась критическая ситуация в связи с остановкой работы обогатительной фабрики ПАО «Львовская угольная компания» с 22 августа. На предприятии существует задолженность по выплате заработной платы в сумме около 10 млн гривен (700 тыс. долларов)», - говорится в письме, передает Newsdon.info.

 

Остановка работы обогатительной фабрики привела к прекращению переработки угля и отгрузки его на тепловые электростанции. Единственным источником поступления средств для ПАО «Львовская угольная компания» является обогащение угля для ГП «Львовуголь». Благодаря стабилизации работы ГП «Львовуголь» и увеличению отгрузки товарной угольной продукции на ГП «Уголь Украины» предприятие имеет заработанных и неоплаченных средств в сумме 59 млн гривен (4,5 млн долларов), отмечает Турянский.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

АК47
АК47 7 сентября 2014 23:58

Зато на закупку 1 млн тн угля в ЮАР денег у Киева нашлоь.

    
Георгич82
Георгич82 8 сентября 2014 00:00

Долги будут только копиться, а слабоумное правительство как и прежде будет вливать деньги в войну и свои карманы.

    
wtfisgoinon
wtfisgoinon 8 сентября 2014 03:18

а как же дотационные, убыточные и никому не нужные области, которые кормила вся украина?

    
Raskolnic
Raskolnic 8 сентября 2014 08:00

Очередная перемога! " Хто не мерзнет, тот москаль"

    
песятшестой
песятшестой 8 сентября 2014 08:08

бандеры, топите кизяком.

    
voice
voice 8 сентября 2014 10:38

Раньше там было много сахарных заводиков, тем и жили. Теперь из них остались единицы. Совсем плохо если бы не, построенная Союзом, Бурштынская ТЭС (ГРЭС). Электростанция, которая большую часть электроэнергии продаёт в Европу. Тем теперь и живут. По данным википедии, для выработки электроэнергии используется уголь Львовско-Волынского бассейна. Однако, по данным инсайдеров, уголёк юзают всё больше Донбасский.
Выводы делайте сами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.