Макеевка чтит память и верит в новую победу

Учитывая тяжелую и сложную обстановку на Донбассе и тот факт, что Макеевка является смежным городом Донецка, а известно, что договоренность хунта не сдержала и в городе то и дело стреляют, празднование прошло без особой помпезности - скромно и тихо. Но, наверное, именно такая внешняя скромность обусловила особую теплоту и сердечность праздника.

8 сентября в зале заседаний горисполкома состоялась встреча представителей ветеранской организации Макеевки с руководителями города.

 Макеевка празднует День Освобождения Донбасса

 

От лица всех жителей города, от имени нашей Республики хочу поздравить вас со знаменательным днём
, – обращаясь к ветеранам, сказал исполняющий обязанности главы города Юрий Покиньтелица. –
Наверное, в числе других памятных дат для Донбасса нет более важной, чем годовщина его освобождения. Сегодня мы храним заложенные вами традиции, стремимся повторить ваш подвиг, отстаивая нашу землю от захватчиков. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, дай вам Бог здоровья, благополучия, долголетия
.

 

От имени руководства города участникам встречи – ветеранам были вручены цветы и скромные подарки. После того состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный Огонь» и памятнику макеевчанам – Героям Советского Союза. Здесь, на священном для каждого жителя Макеевки месте в центре города, собрались многие горожане, чтобы почтить память советских воинов, погибших в боях за Родину, умерших от ран и болезней в послевоенные годы.

 Макеевка

 

Руководители ветеранских организаций вместе с представителями местных властей посетили на дому участников Великой Отечественной Войны, вручили им подарки, сердечно поздравили с праздником.

 

ветераны ВОВ

 

Сегодня как бы тяжело не было Донбассу, люди не пали духом. В каждом доме и каждой семье Донбасса верят в новую победу над фашизмом,  новую державу – Новороссию,  новую светлую жизнь, а как известно из книги Мудрости и Истины, ВЕРА - может горы смещать…

 

Верьте в победу, дорогие Макеевчане и весь народ Новороссии, и она обязательно придет!!!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

valeravalev
valeravalev 8 сентября 2014 18:31

С Праздником Донбасс !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.