Ополченцы закрыли очередной котел под Донецком

 

В окружение попали бойцы ВСУ, базировавшиеся в Горловке, Макеевке и Енакиево.

 

Украинские каратели продолжают обстрел Донецкой Народной Республики, причем страдают от ударов жилые микрорайоны, в которых нет военных объектов. Ополченцы предприняли попытку оттеснить ВСУ от населенных пунктов. В результате операции, по данным штаба ополченцев Донбасса, солдаты армии Новороссии смогли закрыть Горловско-Макеевско-Енакиевский котел с силовиками.

 

В самом Донецке продолжаются бои в районе аэропорта. В результате разрушены магистральный газопровод и училище. Накануне в ходе обстрела в районе Путиловки был разрушен дом по улице Чапаева и частично задет многоквартирный дом – погибли трое мирных жителей.

 

Каратели дважды обстреляли из реактивной системы залпового огня Зуевку, в результате чего разрушено четыре частных дома, погибли трое мирных жителей и получил ранения один ребенок.

 

По данным штаба ополчения, нацгвардейцы открыли огонь по православным монастырям, уже несколько дней силовики обстреливают из минометов Свято-Иверский женский монастырь.

 

Стратегия котлов отработана ополчением во время последнего контрнаступления. Основным приемом гуманитарно-боевой операции, в ходе которой армия Новороссии пыталась отодвинуть позиции силовиков от населенных пунктов, стало окружение противника. Так, бойцы армии Новороссии закрыли три ударные группировки силовиков в районе населенных пунктов Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка на юго-востоке Новороссии.

 

Источник

 

Смотрите также:  Хватит играть в военные игры на Украине!

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Иван Охуеван
Иван Охуеван 18 сентября 2014 14:18

Ожесточенное перемирие.

    
Георгич82
Георгич82 18 сентября 2014 14:32

Дожимать гадов по полной. Пленных нацгадов не брать.

    
panzer
panzer 18 сентября 2014 15:02

Котлы, для ВСН опасны. Распыление сил и средств, постоянная угроза деблокирования окружённых или попытка их прорыва из котла не добавляют стабильности на освобождённых территориях Новороссии. После завершения окружения, давать окруженцам 4-5 часов "на раздумье" (пока у них не стабилизировалась линия обороны и не подготовлены позиции для долгого "сидения", и руководство окружённых не наладило управления частями), потом начинать массированную "чистку". Держать "котлы" неделями - РАСТОЧИТЕЛЬСТВО!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.