В Донецке Ходорковскому сказали все, что о нем думают

В Донецке Ходорковскому сказали все, что о нем думают

Экс-глава ЮКОС Михаил Ходорковский, досрочно освобожденный от отбывания наказания, прибыл в Донецк для общения с местными жителями, выступающими за проведение референдума о федерализации Украины. Помимо представителей ополченцев Ходорковский намеревался встретиться с главой областной администрации олигархом Сергеем Тарутой и олигархом Ринатом Ахметовым.

Однако сторонники федерализации отказались впустить экс-олигарха в здание областной администрации. Ходорковский очень интеллигентно согласился.

«У нас тут работает российское СМИ, по которому можете узнать все события, которые происходят в этом городе», — отметил один из представителей митингующих. «Люди не хотят с тобой разговаривать, ты Родину продал», — накинулся на Ходорковского другой активист. «Как раз на эту тему я и хотел с вами поговорить», — отметил Ходорковский.

«Давайте так, чтобы не было эксцессов — вы просто покиньте территорию», — сказал представитель демонстрантов. «Хорошо», — ответил российский предприниматель.

Михаил Ходорковский, осужденный за уклонение от налогов и хищение нефти, вышел из тюремного заключения в декабре 2013 года. 20 декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Ходорковского. После освобождения экс-глава ЮКОСа отправился в Германию, а затем в Швейцарию.

Напомним, через какое-то время после своего освобождения Михаил Ходорковский уже приезжал на Майдан, оказавшись в политически близкой ему компании. На прошлой неделе на Украину вылетали для участия в совещании с экс-главой Юкоса либерально настроенные правозащитники и оппозиционные политические деятели России (забавный момент, что на этих персонажей якобы мужского пола не подействовал украинский запрет на пересечение границы мужчинам от 16 до 60, видимо мужчин среди них не было обнаружено).

Как предполагали некоторые эксперты ранее, Ходорковский «отрабатывает» таким образом пожелания Ангелы Меркель, которая прилагала некоторые усилия к досрочному освобождению Ходорковского из колонии. Скорей всего, именно немецкой инициативой является то, что экс-глава Юкос решил выступить «миротворцем» на Украине с западной ее стороны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Медведка
Медведка 27 апреля 2014 23:04

"(забавный момент, что на этих персонажей якобы мужского пола не подействовал украинский запрет на пересечение границы мужчинам от 16 до 60, видимо мужчин среди них не было обнаружено)" как и то, что это давно уже НЕ россияне :))))) два в одном. Не! Два в однО. В общем правильно "другой активист" сказал. +!

    
Дэймон
Дэймон 28 апреля 2014 02:11

Ходор у нас в России явно не досидел, ещё хочет досидеть лет 10... Явный лауреат на премию "ледоруба им.троцкого" или "шарфика им.березовского".

    
Станислав
Станислав 28 апреля 2014 11:39

Надо было мешок на голову и сдать в Днепре как российского шпиона. + 10 000 $ на нужды Республики

    
PA3
PA3 28 апреля 2014 14:38

Чего это Ходорка обзываете российским предпринимателем ? Он - НИКТО.

Да. Допишите, что потерпевший обещал не заниматься политикой

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.