События на Украине: Борьба с памятниками в Харькове

Вчера, 28 сентября, в Харькове прошёл так называемый "Марш Мира". Не буду описывать сам марш, гораздо интереснее его завершение, ставшее отнюдь не мирным. По окончании шествия активисты переместились на площадь Свободы и стали требовать сноса памятника вождю мирового пролетариата.

 

Дело не ограничилось только призывами. Сначала вандалы стали расписывать похабными надписями постамент памятника Ленину, после с помощью невесть откуда взявшейся болгарки стали распиливать скульптуру по частям. А после по Харькову стали разгуливать некие молодчики с отпиленными частями Ленина в качестве трофеев.

части Ленина в Харькове

 

В милицию стали поступать многочисленные звонки от жителей Харькова с требованиями защитить монумент от рук вандалов. Однако милиция, даже выезжая на место, никаких действий с целью прекратить издевательство над памятником не предпринимала. Правда, уголовное производство по факту вандализма всё-таки в МВД возбудили. Правда, ненадолго.

Пока шёл процесс организации, как назвали его местные активисты, "Ленинопада", харьковский губернатор подсуетился и подписал указ о сносе памятника. В этом ему подыграл фейсбучный министр МВД, подтвердив, что раз уж губернатор дал указание снести Ленина, то МВД тут не при чём, мол, главное, чтобы не пострадали люди.

 

Однако без пострадавших не обошлось. Некий харьковчан, один из организаторов "Ленинопада", разместил у себя в Фейсбуке запись с описанием избиений.

о факте избиения 

Пока неизвестно, возбудила харьковская милиция дело по факту избиения.

 

А между тем, снос памятника продолжался. В конце концов, под радостные вопли толпы в 22-17 Ленин упал.

Видео сноса памятника:

 

Когда-то всё это уже было в нашей истории, когда народ под прикрытием властей начал борьбу не с реальными врагами, если таковые были, а с памятниками и историей. К чему всё это привело, тоже известно. Сначала памятники, после - люди. А реальных проблем, требующих безотлагательного решения, в Украине почему-то меньше не становится...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Партизан1958
Партизан1958 29 сентября 2014 13:19

Америка подтверждает что управляет толпой как того желает. Вот к такому сюжету вандализма надо добавлять интервью мнения хотя бы одного не захотевшего принять участие в этом вандализме. Так в прессе и нет объективности.

    
Shaman
Shaman 29 сентября 2014 13:46

"Однако без пострадавших не обошлось. Некий харьковчан, один из организаторов "Ленинопада", разместил у себя в Фейсбуке запись с описанием избиений."

Даже в этом, мрази, не могут написать правду!
Этот пансионер пытался в одиночку помешать надругательсво над памятником! Вот кто по настоящему СМЕЛЫЙ!! А не эти обезьяны-бандерлоги!

    
a.sibiriak
a.sibiriak 29 сентября 2014 13:52

Выродки недоразвитые...бандэрлоги да и только!!!

    
suskuk
suskuk 29 сентября 2014 14:07

"Сначала вандалы стали расписывать похабными надписями постамент... А после по Харькову стали разгуливать некие молодчики с отпиленными частями Ленина в качестве трофеев."

День галицийской культуры в Харькове.
"Культура - исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях» (БСЭ);

    
Steel Cat
Steel Cat 29 сентября 2014 14:28

Картинка нашлась, как раз в тему...
вот как-то так оно и выглядит...

    
nogard
nogard 29 сентября 2014 16:14

Неужели весь Харьков прогнулся под пид...в. Граждане свободной Украины вы даже не осознаете, что вы следующие. Этих выродков нужно просто уничтожать. У них ничего, даже мозгов. Хотелось бы видеть как болтаются на Европейской Аваков и Балога, а все менты сидят прикованными вокруг и ждут своей очереди.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.