ЛНР: отказ Киева от переговоров в Минске говорит о несостоятельности украинских властей

Отказ Киева от новых переговоров контактной группы в Минске говорит о нежелании достичь мирного урегулирования и свидетельствует о несостоятельности украинских властей. Об этом заявил председатель Народного совета Луганской народной республики Алексей Карякин.

 

Старобельск ЛНР

Украина, ЛНР, 13 ноября 2014 года. Последствия обстрела украинской армией города Славяносербск

 

Как сообщили ранее украинские СМИ, советник главы службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубковский заявил, что проведение нового заседания контактной группы по Украине в Минске в настоящее время для Киева представляется невозможным. При этом он обвинил ополчение Донбасса в несоблюдении Минских договоренностей.

 

Мы ничем договоренности не нарушали. Нарушает их систематически только украинская сторона. Поэтому то, что они отказываются от дальнейших переговоров, указывает на их несостоятельность как руководителей государства. Это их выбор - значит, так они хотят мира,
 - сказал Карякин, комментируя заявление Лубковского.

 

По его словам, ЛНР будет и дальше обороняться.

Они на нас наступают. Мы будем защищать свои земли,
 - добавил спикер парламента.

 

Отвечая на вопрос о том, будет ли ЛНР добиваться продолжения встреч в рамках контактной группы по Украине в Минске, Карякин заявил: "Мяч на их стороне. Это у них угля нет - не у нас".

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.