Задержаны люди с оружием, захватившие базу отдыха под Киевом.

Задержаны люди с оружием, захватившие базу отдыха под Киевом.

Правоохранители задержали под Киевом группу людей с большим количеством незарегистрированного огнестрельного оружия и символикой «Правого сектора», задержанные две недели назад захватили базу отдыха в Киевской области.

«Правый сектор» связан с националистической партией «Свобода», которая после смены власти на Украине входит в правящую коалицию.

В январе и феврале боевики движения участвовали в захвате административных зданий, похищении оружия из арсеналов МВД и столкновениях с правоохранителями. Сейчас радикалы участвуют в подавлении протестов сторонников независимости на востоке Украины. Москва неоднократно призывала Киев разоружить боевиков «Правого сектора».

«Всего задержали 13 человек, из них — две девушки. Злоумышленников милиция задержала лишь через две недели после нападения. Базу правоохранители „накрыли“ только тогда, когда внимание привлекла громкая стрельба», — сообщает телеканал.

У задержанных обнаружили три автомата, два пистолета, лук, порох и много патронов. Мужчины не смогли объяснить, откуда у них оружие и кто позволил проводить тренировки.

Очевидцы утверждают, что задержанные всяческим образом пытались продемонстрировать свою причастность к «Правому сектору» — пригнали машину с соответствующей символикой, всюду развесили флаги. В результате на базе прострелены окна, полный беспорядок в комнатах, были заняты все свободные помещения. Представители «Правого сектора» заявляют, что он никакого отношения к этому не имеет.

Источник -http://ria.ru

А также читайте:

Про формулировки.

Против консервативного поворота в Донецкой Народной Республике

Наемники карательного батальона Днепр на грани бунта и отказываются воевать бесплатно

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.