Военная неосведомлённость хунты.

Военная неосведомлённость хунты.

Согласно версии украинских СМИ, восстание Донбасса либо полностью результат деятельности агентов ГРУ, либо интенсивно поддерживается РФ, поставляющей повстанцам «сверхсовременное оружие». Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщает об АК-100, стоящих на вооружении только у повстанцев и специальных подразделений российской армии и новейшие прицелы, состоящие на вооружении только у неё же. Общественность с осуждением указывает на противотанковые ракеты и ПЗРК, которыми были сбиты вертолёты.

Если очень коротко, Аваков и общественность бредят. АК-100 — это морская артиллерийская установка.

Если имеются ввиду автоматы Калашникова сотой серии, то 101-104, 108 — это именно экспортные образцы (распространены от Индонезии до Венесуэлы). 105 — действительно для собственной армии и полиции, но они прекрасно опознаются по сильно укороченному стволу и при этом не «проявились» нигде. 107 от 108 отличаются только используемым патроном.

«Высокотехнологичные» прицелы — произведены в Белоруссии, широко и печально известны своими сомнительными характеристиками, и могут быть куплены любым желающим за весьма умеренную сумму. «Сверхсовременные» противотанковые ракеты — это «Фагот», которому в этом году исполнится 44. Четыре таких ракеты перевозятся в БМП, три — в БМД (несколько машин, напомню, были захвачены). Иными словами, перед нами нечто, представляющее глубоко археологическую ценность. Это «наследство» именно украинской армии (800 ед. на вооружении).

Фагот (ПТРК)

- ПЗРК у ополченцев нет. Есть специфично украинские вертолётчики, расстреливающие блок-посты, неподвижно вися на малой высоте. При наличии у противника «Фагота» в радиусе до 2 км — это практически самоубийство. Факт состоит в том, что, во-первых, никакой спланированной интервенции не было — были достаточно хаотичные и неумелые действия ополчения, вооруженного поначалу очень плохо (на ранних видео у «спецназа ГРУ» зачастую охотничьи ружья), а сейчас — очень сомнительным образом.

Во-вторых, внешних поставок армии Юго-Востока нет, и это предельно сомнительная тактика — пока её спасает только крайнее разложение украинских вооружённых сил и специфика «нацгвардии». Однако нынешние манёвры Киева и Запада с огромной степенью вероятности — лишь дымовая завеса, прикрывающая подготовку к полноценному вторжению в Донбасс.

источник-http://interpolit.ru/

А так же читайте:

Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

Игорь Стрелков о ситуации на юго- востоке

Украина не получит поддержки НАТО

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

АК-100
АК-100 16 мая 2014 13:46

Да, АК-100 не помешал бы...

    
Sa
Sa 16 мая 2014 16:51

ПЗРК есть, они были в боеукладах БМД и БТР-Д, отжатых у 25-ой аэромобильной
ПТРК не Фагот, а Метис, из тех же коробочек.

    
Прицелы
Прицелы 16 мая 2014 19:50

Про прицелы - гонево. Белорусские прицелы очень даже ничего. Если кто не в курсе, делаются на совместном белорусско-немецком предприятии, причём партнёром с немецкой стороны выступает ЦЕЙСС. В пояснениях, думаю, не нуждается. Бойцы некоторых спецподразделений, принимающие участие в боевых действиях на Северном Кавказе, специально заказывали прицелы у нас, меняя даже штатные ПСО на белорусские. А судя по фоткам, у ополченцев Юго-Востока могут быть какие угодно прицелы, может даже страйкбольные реплики. По фоткам это не определишь.

    
Oleg
Oleg 16 мая 2014 21:20

Про прицелы - подтверждаю. Прицелы производства РБ далеко не самые худшие.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.