Война в Новороссии Онлайн 29.12.2014 Хроника событий

БМПВойна онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

 

 


 

 

- Война в Новороссии Онлайн 28.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 27.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 26.12.2014 Хроника событий

 


08:20 Позиции 24-ой ОМБр на передовой (видео) 

 



07:56 "Мексиканец" о типах боеприпасов, своей коллекции и пистолете ПБ.

 



07:19 Карта военных действий в Новороссии на 29 декабря.

 



06:03 Видео с украинской стороны о ситуации в районе Дебальцево-Никишино.

 



05:10 В районе шахты Бутовка, Киевский район, слышны залпы орудий и глухие разрывы.



03:49 Ополченец с позывным «Марсель».

 



03:01 В Киеве, в районе Святошино, друг за другом садятся вертолеты. Они приземляются на аэродром завода "Антонов" который находится в 100 от станции метро. По предварительным данным, все вертолеты военные и разукрашены в цвета хаки. Кого доставили вертушки в Киев и почему их так много,  пока что узнать не удалось. 



02:43 Фронтовые дневники ГБР «Бэтмен»: командир ополчения Ратибор (видео)

 



01:53 Сообщение от журналистов: "АТО началось в Одессе: ВСУ начинают зачистку, город заполнили автоматчики и спецтехника, готовятся массовые обыски и облавы. Сообщается, что в рамках данных мероприятий сотрудники милиции также будут осуществлять личный досмотр прохожих и квартир и проводить другие подобные мероприятия. Начальник одесской милиции просит горожан оказывать украинским военным содействие. Кроме того, начальник призвал руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий- протестных акций, пикетов, митингов. В операции в Одессе примут участие также подразделения Нацгвардии, военные, сотрудники СБУ. Началась операция уже вечером в понедельник, однако ее сроки и подробности пока не известны."



01:34 Около 01.00 (по мск) украинская артиллерия подвергла город Докучаевск очередному обстрелу.



00:30 Интервью с командиром добровольческого отряда.

 



23:57 В течение дня на отдельных участках Донецкой и Луганской народных республик со стороны ВСУ в нарушение договоренностей о прекращении огня были обстреляны позиции ополченцев.
Зафиксировано не менее 8 случаев:
в 9.30 и 13.20 со стороны населенного пункта Пески из минометов, в 10.20 из стрелкового оружия, а в 12.25, 14.05 и 14.50 из танка обстреляны позиции ополчения в районе Вольво-центр (северо-западная окраина Донецка);
в 12.30 с направления населенного пункта Тоненькое минометному обстрелу подверглись позиции ВС ДНР в Куйбышевском районе Донецка;
с 14.40 из минометов обстреляны позиции защитников Донбасса в районе Спартак. Потерь в результате обстрелов нет.



23:13 Владимир не называет свою фамилию, не показывает лицо, не говорит, в каком подразделении служил. Его родные остались на «той» стороне, и он очень боится за их жизнь. Он дезертировал из украинской армии, чтобы перебраться в ДНР. И это был осознанный выбор. Владимир рассказал, как призывают людей и что происходит сейчас в вооруженных силах Украины.

 



23:04 Сообщение от ополченца с позывным "Сыч": "Фронт теперь прошел под Озером Глухой Эрик. Можно сказать по середине озера проходит фронт. Мы соорудили переправы через реку Айдар в своей зоне влияния. Сейчас создали укрепления для защиты переправы, соорудили пулеметные гнезда. ВСУ обстреляли эти укрепления из минометов и танков.
ВСУ спешно укрепляются на базе отдыха возле Северского Донца. Там они создали завалы и расположили батарею минометов, роту солдат, 12 БТР, 3 БМП, 5 танков, 3 Зу. Мы же начали укрепляться на занятом теперь "Острове".



22:48 Грэм Филлипс. Военнопленные -"Украинцы Побили Нас - Угрожали Убить Нас".

 



22:17 На северо-западном направлении, из Песок, ВСУ продолжают обстрелы аэропорта из гаубиц, вынуждая ополченцев открывать ответный огонь.



21:54 На северном направлении, в районе шахты «Бутовка  Донецкая» (пос. Новороссийский) шел ожесточенный бой с применением автоматов и гранатометов, затем было отмечено применение РСЗО «Град». Количество пострадавших и разрушений уточняется.



21:19 В Горловке отмечена работа «Утесов» и автоматные очереди. Со стороны Дзержинска продолжается прощупывание обороны Горловки и огонь по окраинам.



21:00 Сегодня Вооруженные силы Украины в очередной раз совершили артиллерийский обстрел окрестностей Донецка. В районе шахты Калинина были слышны выстрелы, которые совершили ВСУ. Окрестности были обстреляны из тяжёлого вида оружия.

 



20:31 В Запорожской области открыли железнодорожное движение через поврежденный взрывом мост. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины. "26 декабря в 17:40 открыто железнодорожное движение по мосту на 252-м км перегона Ореховская - Малая Токмачка (Запорожская область), который был поврежден в результате взрыва в ночь на 24 июня этого года. Замена временного пролетного сооружения путепровода на постоянное завершено почти на двое суток раньше запланированного", - говорится в сообщении.



19:50 В районе Песок слышна работа артиллерии.



19:29 Уточняется информация по потерям украинской стороны в ходе боестолкновения в районе н.п. Пески.

«Уже трое погибших. Один боец 93-й бригады умер в больнице. Также, ранены бойцы «Правого сектора» и «ОУН», - рассказал командир добровольческого батальона «ОУН» Кохановский.

Также украинская стона заявляет, что якобы в ходе этого боестолкновения бойцы «ОУН» вместе с «Днепром» и «Правым сектором» взяли в плен 1 ополченца с удостоверением «министерства госбезопасности ДНР».



19:04 Сообщение от очевидцев из оккупированного Краматорска: "Краматорск.  Из города выехало много разной техники. Если судить на глаз, то в целом коло 100 единиц техники, в том числе и бронетехника и грузовики с обеспечением. Что касается бронетехники, то танков было прилично, точно больше десятка, ранее такими колоннами они не ездили, похоже готовятся к чему то серьезному."



18:21 Сегодня в результате боя в донецком аэропорту погибли 3 украинских военнослужащих, - Порошенко. (Вероятнее всего речь идёт о раннее упомянутом бое в Песках).



17:53 Одессу будут патрулировать военные из-за высокого уровня опасности терактов, сообщают украинские СМИ. Об этом говорится в обращении начальника ГУ МВД в Одесской области Ивана Катеринчука.

 

- В связи с нависшей над нами террористической угрозой правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, по улицам областного центра будут наблюдаться значительные передвижения милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием,
 - рассказал Катеринчук.



17:12 К месту постоянной дислокации в Запорожье из зоны так называемой АТО вернулось более 150 бойцов 37-го отдельного мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.



16:48 Алексей Мозговой заявил, что нет смысла в перемирии, если границы Луганской области не отвоеваны.

 

"Лично я не вижу никаких перспектив очередного перемирия. Оно приведет лишь к тому, что война будет затянута на неопределенный срок. Кроме того, перемирие при тех "огрызках" территории, которые достались силам ополчения - это сдача позиций. Если бы речь шла хотя бы о республиках в границах Луганской и Донецкой областей - об этом можно было бы говорить, сейчас же происходит разделение по живому. Бригада отказалась войти в состав армии ЛНР, поскольку ее отказывались включать в состав сил целиком. Но при условии, что бригада войдет в состав ВС полностью, мы дали согласие пойти в прямое подчинение руководства армии ЛНР. Фактически мое подразделение стоит на своих позициях и защищает границы ЛНР. Каждая новая война привносит что-то новое в тактику ведения боя и не следует зацикливаться на военных стандартах и стереотипах, которые были актуальны 50 лет назад. В этом контексте стоит упомянуть об эффективности в современных условиях диверсионных и небольших смешанных мобильных подразделений. Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим новым годом и пожелать мирным гражданам - мира, военным - побед, а чиновникам - совести",
 - заявил он.



16:22 Около 15.30 (по мск) в Луганске с восточного направления слышно работу зенитки.



15:52 В воскресенье вечером был обстрелян блокпост полка "Азов". Один боец полка получил ранение, в следствии которого позже скончался. Обстоятельства происшествия неизвестны.



15:35 И. И. Стрелков отвечает на те вопросы, которые не попали в прямой эфир по техническим причинам. 

 



15:02 Сообщение от ополченца с позывным "Сыч": "На нашем участке сейчас тихо. ЛНР погрузилось в более или менее тишину, а тем временем в ДНР начались сильные бои и артобстрелы. Но тишина установилась, судя по всему, не на долго. Мы до сих пор получаем пополнения на своем участке. ВСУ получили подкрепление в Трехизбенку. Там собрались около 30 ББМ, 13 танков, батальон Нац.Гвардии и 2 батареи Артиллерии. Этих сил мало что бы вести наступательные действия , но достаточно что бы пока удерживать поселок и вести от туда сильный артогонь."



14:45 В военном госпитале г. Запорожье на данный момент находится более 60 раненых украинских бойцов.



14:12 Сегодня, 29 декабря, в Мариуполе с 6 часов утра запрещено пересечение линии столкновения сторон людьми и грузами через украинские блокпост восточнее н.п. Виноградное (на дорожном направлении: Новоазовск - Широкино - Виноградное - Мариуполь).
Пересечение линии столкновения сторон людьми и грузами будет осуществляться через блокпост севернее н.п. Гнутово на дорожном направлении «Новоазовск - Красноармейское - Талаковка - Мариуполь».

 



13:53 По зявлению украинской стороны, в н.п.Пески были убиты два бойца из 93-й бригады и трое получили ранения (один из 93-й бригады, один из батальона ОУН и один из «Правого сектора»).



13:34 В центре Старобельска прогремел взрыв. В УМВД сообщили, что взрыв прозвучал приблизительно в ста метрах от входа в городской парк возле воинской части военнослужащих, участвующих в так называемой АТО. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в мусорный бак.



13:16 В аэропорту Донецка с утра началась стрельба и продолжается с переменной интенсивностью до сих пор.



12:54 Встреча представителей Донецкой народной республики и украинских военных началась сегодня днём в Доме правительства в Донецке. Как сообщается , встреча проходит в закрытом режиме. Известно, что в ней участвуют представители минобороны ДНР и уполномоченный по правам человека Дарья Морозова. Точный состав украинской делегации не сообщается.



12:22 Новый обмен пленными между украинскими военными и ополченцами Донбасса пройдёт сегодня. Об этом заявила уполномоченная по правам человека Донецкой народной республики Дарья Морозова.



12:04 Сообщение от разведуправления ДНР и ЛНР: "Начали поступать сообщения об обстреле Тельмановского района из пос. Мирный, подконтрольном ВСУ. Именно на южном, Волновахском направлении, ВСУ собрали десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии, там же активно формируются бронеколонны силовиков. Жители сообщают, что "дома ходят ходуном". Взрослые и дети срочно спускаются в подвал и готовятся скрываться в укрытиях. Стрельба велась из САУ в направлении блокпостов армии ДНР и частных домов мирных граждан".



11:33 ДНР. ВСУ обстреляли позиции ополчения зажигательными снарядами.

 



11:13 В аэропорту Донецка с 9 часов утра (по мск) началась стрельба.



10:51 Сводка военных событий в Новороссии за 28.12.2014



10:45 Сообщение от ополчения: "К полуночи обстановка в городах и поселках ДНР ухудшилась. Украинская армия провоцирует вооруженное противостояние, навязывая бои и проводя обстрелы жилых массивов и позиций ополчения. Также активизировались диверсионные группы украинских военных, совершающие нападения на блокпосты армии ДНР. ВСУ начали массированную артподготовку. Под огнем различных видов вооружения Донецк, Горловка, половина Тельмановского района, Докучаевск. Все ВС Новороссии подняты по тревоге, л/с готовится к отражению атаки украинских войск, на различных направлениях бойцы уже находятся в постоянном огневом контакте с противником."



10:22 В Первомайске (Николаевская область) 79-ой отдельной аэромобильной бригаде были переданы два автомобиля (Предположительно бойцам 3-ого батальона).

 

В Первомайске 79-ой отдельной аэромобильной бригаде были переданы два автомобиля



09:50 Ночью в Станично-Луганское (12 км северо-восточнее Луганска) для усиления подразделений нацгвардии прибыла батарея самоходных артиллерийских установок. 



09:24 На окраинах Горловки до 12 вечера велись боевые действия. В аэропорту Донецка с 23.00 (по мск)  боевые действия прекратились.



09:00 Карта военных действий в Новороссии на вечер 27 декабря.

 

Карта военных действий в Новороссии



 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

genpolitproekt
genpolitproekt 29 декабря 2014 17:26

путин должен дать команду /кому надо/ брать Киев, иначе "вечный сирийский сценарий" и бесконечные жертвы от жидовского руководства укров...

    
kidus
kidus 29 декабря 2014 19:22

Я думаю ждём атаки Украины подготовленной США, будет что то новенькое из вооружения и тактики. Ответ наверно тоже готовится, спец службы должны работать. Если это не так, то о глупости говорить не приходится, тогда предательство. Поживём увидем.

    
viktor1013
viktor1013 29 декабря 2014 19:27

Для "genpolitproekt". Цитата:"бесконечные жертвы от жидовского руководства укров". По поводу " жидовского руководства укров". Не затруднит ли Вас набрать в поисковике фразу " сколько евреев в правительстве России" ну и еще, для полного комплекта, " ... в правительстве Москвы" ... что-то около 22 ... в каждом. Как говаривал Винокур: " ... не надо, не отвечайте ... потом сюрприз будет ..." Нам бы, тоже бы,что-то делать надо .... бы. Извините, если что не так ....

    
Архимед
Архимед 29 декабря 2014 20:20

Цитата: viktor1013
Для "genpolitproekt". Цитата:"бесконечные жертвы от жидовского руководства укров". По поводу " жидовского руководства укров". Не затруднит ли Вас набрать в поисковике фразу " сколько евреев в правительстве России" ну и еще, для полного комплекта, " ... в правительстве Москвы" ... что-то около 22 ... в каждом. Как говаривал Винокур: " ... не надо, не отвечайте ... потом сюрприз будет ..." Нам бы, тоже бы,что-то делать надо .... бы. Извините, если что не так ....

Евреи и жиды это разные люди . Жид каломойша погряз в крови , а еврей Кобзон везет помощь на Донбасс.

    
Snejnoe
Snejnoe 29 декабря 2014 21:38

новости из г. Снежное Была взорвана электро подстанция коротая питает город в 12 часов ночи . 28.12.14

    
Corwin
Corwin 29 декабря 2014 21:50

Цитата: Архимед
Евреи и жиды это разные люди . Жид каломойша погряз в крови , а еврей Кобзон везет помощь на Донбасс.

Угу. Или как говорили на майдане: "москали и москвичи это разные люди. Ежели к примеру ты с ТВ Дождь, то всё нормально".

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 29 декабря 2014 22:16

Збигнев Бжезински заявил неделю назад выступая на одном из демократических форумов:"Весной ждём развития очень интересные события в Москве,которые приведут к радикальному изменению политического вектора России."Ждут переворота, очередной дерьмократической революции,чего-то ждут.

    
stalin
stalin 29 декабря 2014 22:49

Цитата: Николай (Мичуринск)
Збигнев Бжезински заявил неделю назад выступая на одном из демократических форумов:"Весной ждём развития очень интересные события в Москве,которые приведут к радикальному изменению политического вектора России."Ждут переворота, очередной дерьмократической революции,чего-то ждут.

Ждут уступок Путина.

    
Разин
Разин 29 декабря 2014 23:36

Цитата: kidus
Я думаю ждём атаки Украины подготовленной США, будет что то новенькое из вооружения и тактики. Ответ наверно тоже готовится, спец службы должны работать. Если это не так, то о глупости говорить не приходится, тогда предательство. Поживём увидем.

В принципе - уже всё есть на фото-видео. И снаряга и светоотражающмие элементы - последний писк, тут они давно впереди планеты всей, западной тактической моды. Отражатели (жолтенькие такие, есть и бесцветные варианты) служат в качестве дополнительного опознавания свой-чужой. Ну и по-мелочи.

    
Трофи.М
Трофи.М 30 декабря 2014 03:52

После "Н.Г",в период до старого "Н.Г" ,ВСУ начнут компанию по яко бы освобождению юго-востока.

    
tenekrut
tenekrut 30 декабря 2014 04:20

Смотрю на последние поступки Путина, и как-то не хорошо на душе от них... Не решился ли он слить Донбасс... Дать уголь Парашенко по халявной цене со скидкой под "честное слово"... Тем самым он ведь лишил Донбасс даже надежд на торговлю своим углём, укрепил позиции Парашенко и всей его стаи, под которыми уже стулья качались....
В 1991 я жил в Югославии, помню КАК ЛЮДИ ТАМ В НАС, В РУССКИХ ВЕРИЛИ... И помню как это конченная пьянь Ельцин, потихому слил Югославию.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.