ПВО Новороссии сбила украинский БПЛА Ту-143 (видео)

Сообщаем, что 3 февраля от ополчения было по крайней мере две заявки на сбитые украинские самолеты, в том числе над Ирмино. Чуть позже выяснилось, что в Ирмино в действительности был сбит украинский БПЛА Ту-143 Рейс, обломки которого запечатлены на видео. Так как этот аппарат садится при помощи парашютной системы, после поражения эта система сработала и раскрывшийся парашют ввел в заблуждение наземных наблюдателей насчет якобы катапультировавшегося пилота.
Скриншот с видео:

 

сбит украинский БПЛА Ту-143

 

Ту- 143 сбит над Ирмно

 

над Ирмино сбит самолет

 

запчасти сбитого Ту-143

 

сбитый самолет Ту-143 над Ирмино

 

Так выглядит "живой" Ту-143

 

"живой " Ту-143

 

Оригинал видео:

 

 

Это второй достоверно потерянный ВСУ в зоне боевых действий Ту-143. Фотографии потерянного летом аппарата и подробности об украинских Ту-143 в этих материалах - http://voicesevas.ru/news/analytics/7460-ukrainskie-tu-143-reys-i-tu-141-strizh-v-voyne-na-donbasse.html и http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3402-novye-bespilotniki-ukrainskoy-armii-padayut-na-zemli-novorossii.html.

 

Ополченцы Луганской Народной Республики сбили самолет ВСУ, пилот катапультировался. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганском информационном центре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

 

По его словам, летательный аппарат, предположительно, Су-25, упал в районе Ирмино, пилот катапультировался. В настоящее время его ищут представители ополчения ЛНР.
Несомненно, что речь идет именно о БПЛА Ту-143 - в сводке упомянуто Ирмино, видео сбитого аппарата тоже из Ирмино, и ополченец признает ошибку с первоначальной идентификацией сбитого.
Интересно, что ДНР также заявила о двух сбитых Су-25, причем в районе весьма удаленном от Ирмино, то есть речь идет о других заявках на сбитые.

 

Сводка ополчения ДНР:

Донецк, 3 фев – ДАН.  Ополчение ДНР сбило два штурмовика СУ-25 ВСУ. Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Сегодня в 14:25 подразделениями ПВО вооруженных сил ДНР были сбиты ДВА штурмовика Су-25, осуществлявшие бомбометание на северной и северо-восточной окраине Дебальцево по позициям ополчения
 — отметил он. —
 Первый самолет упал в 1 км юго-западнее населенного пункта Комиссаровка на территории, контролируемой ополченцами. Второй – в районе юго-западной окраины Чернухино, где в настоящее время противник предпринимает попытки контратаковать наши позиции
.

По словам Басурина, один летчик успел катапультироваться. В настоящее время ведутся его поиски.

 

На Гугл-карте было отмечено упомянутые в обоих сводках населенные пункты - наглядно видно, что Ирмино, где был сбит Ту-143 достаточно далеко от Чернухино и Коммисаровки, где ДНР заявило о сбитии Су-25. Кстати, пока нету подтверждений ни на один Су-25 сбитый ДНР.

 

карта со сбитыми самолетами на Донбассе

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.