США отложили на неопределенный срок совместные военные учения с Украиной

США отложили на неопределенный срок совместные военные учения с Украиной

Об этом сообщили в пресс-службе Европейского командования Вооруженных сил США, передает The Army Times, пишет РБК Украина.

В военных учениях, которые должны были пройти рядом со Львовом в июле 2014 г., планировалось участие более 200 военных армии США. В ходе учений представители вооруженных сил Украины, США,Армении, Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Молдовы, Польши, Румынии и Великобритании должны были вместе осуществить мероприятия, направленные на отработку взаимодействия в миротворческих операциях.
-

-

«Учения Rapid Trident 14, которые изначально планировалось провести в июле в Украине, будут перенесены. Точные даты и участники будут определены по мере дальнейшего их планирования», — сообщили в пресс-службе.
Причиной переноса учений капитан ВМС США Грег Хикс назвал конфликт между Россией и Украиной.
Напомним, на фоне обострения ситуации в Украине НАТО провела уже ряд военных учений в Восточной Европе. В мае 2014 г. прошли военные учения Platinum Eagle и Platinum Lynx в Румынии, в апреле 2014 г. небольшие воинские контингенты были размещены в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. В июне войска НАТО планируют провести учения Agile Spirit в Грузии.
Официально в НАТО заявляют, что подобные учения проводятся с целью повышения региональной стабильности и безопасности, укрепления партнерских возможностей, взаимного доверия и совершенствования.
-

А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 20:14

Странно...а я то грешным делом подумал, что эти учения идут полным ходом на Украине...Под Славянском, Краматорском...опять пиндосы правду не договаривают..

    
Uxus
Uxus 24 мая 2014 20:29

Чо они так тупят? Можно учения провести на Оклахомщине, или на Алабамщине. Я думаю, что местные жители воспримут с пониманием ситуацию.

    
саша
саша 24 мая 2014 20:33

вся фашистская мировая нечисть решила собраться.....надо быть уверенным, что они уже собрались тайком и будут собираться часто..... впереди окончание войны фашистов и русских....

    
Алексвндр
Алексвндр 24 мая 2014 22:08

http://expert.ru/2014/05/24/ucheba-otkladyivaetsya/
"...Вместо Rapid Trident 14 Пентагон в этом году решил увеличить свое военное присутствие вокруг Украины. «Наращивается состав группировок объединенных вооруженных сил НАТО в Прибалтике, Польше и Румынии, а также военное присутствие блока в акватории Балтийского, Черного и Средиземного морей. Повышается интенсивность оперативной и боевой подготовки войск альянса вблизи российских границ. В этих условиях мы не можем остаться безучастными к происходящему, нам приходится принимать ответные меры» - заявил пятницу начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. ..."

    
ridis1973
ridis1973 25 мая 2014 02:21

ну в чёрном море они уже попытались побывать, когда один ,даже не вооруженный, СУ-24 заставил обосраться весь Дональд Кук, одни Чехи умные хоть и в НАТО но на свою территорию не пускают и ПРО не дают ставить ,понимают случись что им первым пиздец и настанет

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:41

...с участием Российских атомных подводных лодок с ядерным оружием на борту в Мексиканском заливе, Беринговом проливе...высадка морпехов на Восточном и Западном побережье США...учения спецназа налоговой службы России в штатах Невада, Нью-Джерси...тренировочного бомбометания болванками тактическими бомбардировщиками по городам штата Вашингтон, Нью-Йорк...высадка ВДВ в штате Аляска...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.