Перемога украинской оборонки

Вы будете смеяться — но украинская армия просит устанавливать на новую бронетехнику советскую динамическую защиту первого поколения «Контакт». Как заявил директор Харьковского бронетанкового завода Виктор Казанак, армия просит убрать встроенную динамическую защиту и сделать «как на старых танках».

А ведь сколько раньше было воплей украинских танкистов на форумах о том, как хороша ДЗ «Нож» украинской разработки. И что же на выходе?

 

 

На выходе то, что мы видим на фото. Это украинский ОБТ «Булат» (модернизированный харьковчанами Т-64) с ДЗ «Нож». В его ДЗ (динамическую защиту) на башне попал снаряд, ДЗ сработала — и полностью разрушила надгусеничную полку и гусеницу, практически полностью выведя танк из строя. Таких фотографий очень много, и далеко не все из них настолько безобидны, как показанная — есть случаи, когда срабатывание ДЗ «Нож» полностью выводило танк из строя, перекашивая и заклинивая башню и убивая членов экипажа, вызывая пожар и т.д.

Украинские танкисты в ужасе и требуют вернуть древнюю советскую защиту.

А причина "перемоги" проста: напихали слишком много взрывчатки. Это позволило демонстрировать хорошие показатели на стенде (стенд — это кусок бронеплиты, к которому прикручены элементы ДЗ), но оказалось неприменимо для реального танка. А на реальном танке ДЗ никто не испытывал.

И вот так у них всё.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 2 марта 2015 10:58

Ну мало того что никто видимо не испытывал. Просто хохлы экономят как на стали - бронесталь заменяют обычным железом, так и делают толщину брони меньше - моторы то на Т-64 старые, дохлые и ломучие. Пожелаем бойцам Новороссии иметь побольше РПГ-29 «Вампир».

    
bronenosets
bronenosets 2 марта 2015 13:10

ИМХО это разрушения не от ДЗ. Сильно все с башни слева смело, передних левых элементов ДЗ нет, на крыше тоже (хотя может их и не было). Следы от пламени взрыва на башне и сверху на корпусе. Может, мина в полку попала.
В его ДЗ (динамическую защиту) на башне попал снаряд
Куда именно и что именно попало, по фото не определить, но если прилетел ОФ снаряд или мина, никакая ДЗ от взрыва не спасет. Экипаж скорее всего выбрался, люки открыты.

    
braginjura
braginjura 2 марта 2015 14:14

мина от миномёта? едва ли отражение танковой атаки происходит таким образом, да и воронок он других мин не видно, не попали же первым выстрелом из миномёта в танк.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 2 марта 2015 14:41

Сидят танкисты под танком и ремонтируют гусеницу. Жара. Вдруг к ним подлетает фея:
- Чем, ребятки, занимаемся?
- Еб@мся, - хмуро ответил один.
- А по настоящему хотите?
- Да! - оживились танкисты.
Фея взмахнула волшебной палочкой и у танка отвалилась башня...

    
bronenosets
bronenosets 2 марта 2015 21:44

Цитата: braginjura
мина от миномёта? едва ли отражение танковой атаки происходит таким образом, да и воронок он других мин не видно, не попали же первым выстрелом из миномёта в танк.
А есть фото этого места с других ракурсов? Там не 2 гвардейский танковый корпус, чтобы вести исключительно танковые атаки smile , может это вообще обстрелянный блок-пост, накидали и попало. Слишком сильно для ДЗ - обширные по длине повреждения полки, с башни смело, следы от взрыва даже на крыше башни. Думаю, прилетело в центр полки, где пролом, возможно еще и баки загорелись.

    
braginjura
braginjura 3 марта 2015 01:21

едва ли блок- пост: танк стоит в открытую на шоссе, не видно никаких строений-укреплений...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.