Сирийская Армия вошла в Сальму

 

Сирийская армия вошла в форпост мятежников в северной Латакии - укрепленный город Сальма, попытки взять который предпринимались еще с середины осени, но который прочно удерживался боевиками. Из примечательного. Появилось видео с российским военным советником, который помогает сирийцам под Сальмой.

 

 

 

Мятежники жалуются, что за последние дни ВКС РФ нанесли по их позициям в районе Сальмы более 100 авиаударов.

 
















































 

Продвижение сирийской армии в северных районах Латакии. Взятие Сальмы позволит в перспективе активизировать продвижение к центральным районам провинции Идлиб.


На данном этапе это очевидный тактический успех, который в случае развитие может иметь оперативное значение.


Город пока еще предстоит чистить, так что торопиться не стоит, а то получится как с иракским Рамади, который официально объявили взятым еще в конце декабря, а уличные бои там идут до сих пор.


Главное, это позитивная тенденция, которая медленно, но верно реализуется в горах Латакии.

UPD: По неофициальным сообщениям город уже вроде захвачен.

 

 

Но стоит все таки подождать официальных заявлений.

 

Борис Рожин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Агап
Агап 12 января 2016 20:05

Радует такие успехи сирийской армии. Но ничего бы этого не было, если бы не поддержка сирийской армии со стороны российских ВКС. Наша авиация много сделала для этого успеха в борьбе с террором.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 12 января 2016 20:31

Если бы не поддержка России, то Асад скорее всего не пережил бы новый год. Виват Россия!!!

    
stalin
stalin 12 января 2016 21:23

Спасибо Борис! Хоть какой-то ПОЗИТИВ...

    
druganok
druganok 12 января 2016 22:05

да похоже взяли! Хорошая новость Борис!

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 23:36

Ну вот, а кто-то говорил, что у сирийской армии никаких успехов, и вообще это непохоже на операцию "Багратион". Печально конечно глядеть на развалины... Сирийцам успехов в освобождении родной земли.

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 06:04

Цитата: stalin
Спасибо Борис! Хоть какой-то ПОЗИТИВ...

Борису спасибо за предоставленную информацию на ГС. За, собственно, успехи - (не в коем случае не хочу обидеть Рожина) - тут не совсем Борису спасибо. Более тем, кто брал Сальму, и тем кто поддерживал операцию. Напомню, Сталин - это ВКС России. Отмечу, что это не "какой-то" а ожидаемый ПОЗИТИВ.
Только ты его не ждал, судя по твоим комментариям. Ранее. Он для тебя более "в разрез" и "хоть какой-то..." Поживем - посмотрим как будет развиваться ход БД. Только, насколько я помню, при реальном Сталине, за такие как твои настроения - стреляли без суда.

    
kidus
kidus 13 января 2016 09:38

Сейчас идёт уничтожение боевого потенциала боевиков,пока скорость его уничтожения не превысит скорость его восстановления продвижение будет медленное. Но когда наступит момент перелома, то мы увидим то что хотим, это быстрое победоносное наступление. Но нужно торопится Турки тоже не дремлют они будут поддерживать своих бандитов и оттягивать время их разгрома. В это время создавать на границе зону куда соберут всех кто останется и обьявят их умеренной оппозицией то есть не прикасаемыми и естественно США это поддержат. Это будет гнездо смуты и постоянной угрозы властям Сирии но освободить эти территории они не дадут это будет их плацдарм для новых революций под руководством США.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.