Взрыв в центре Стамбула

 

Сообщают, что террорист-смертник подорвал себя в центре Стамбула.

Мощный взрыв прогремел в районе площади Султанахмет в центре Стамбула, передает телеканал NTV с места событий.


Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой. Причина взрыва пока неизвестна. По одной из версий, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником. По данным местных СМИ, в результате взрыва есть погибшие. На место происшествия находится большое число карет скорой помощи, площадь Султанахмет оцеплена полицией, прибыли и специалисты по обезвреживанию взрывных устройств.

 




 

Источник. 

PS. Либо очередная вылазка халифатчиков, либо курды мстят за то, что турки творят в турецком курдистане. Второе чуть более вероятно, с учетом того, что целью атаки были турецкие полицейские (по предварительным данным 1 полицейский убит, еще несколько ранены). Халифатчики обычно менее разборчивы и бьют в основном по мирным гражданам.

 













 

Судя по фотографиям, погибших явно больше чем 1.

 

 

 

UPD: Читатели дополняют, что террористы подорвали торговый центр в Багдаде. Ответственность взял на себя Халифат.

 

Борис Рожин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 12 января 2016 13:09

Как жаль, что за преступную политику Эрдогана расплачиваться своими жизнями приходится обычным, ни в чём не повинным людям... Заигрывания с террористами и действия правительства против курдов слишком дорого обходятся турецкому народу.

    
stalin
stalin 12 января 2016 19:24

Цитата. Борис Рожин:PS. Либо очередная вылазка халифатчиков, либо курды мстят за то, что турки творят в турецком курдистане. Второе чуть более вероятно, с учетом того, что целью атаки были турецкие полицейские (по предварительным данным 1 полицейский убит, еще несколько ранены). Халифатчики обычно менее разборчивы и бьют в основном по мирным гражданам.


Либо провокация Эрдогана, с целью ввести войска на север Сирии и задавить курдов...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.