Доброволец из Германии в Новороссии (Видео)

Доброволец из Германии с позывным "Штирлиц"Известный журналист Анатолий Шарий выложил видео, основной темой  которого является участие иностранных граждан в военном конфликте на Донбассе.
Этим «иностранным гражданином» стал ополченец с позывным «Штирлиц»,  который прилетел  в Новороссию 7 июня и с тех пор защищает эту землю от фашистских оккупантов.
«Штирлиц» рассказывает, что основной причиной приезда стали события в 2 мая в Одессе, именно после этих событий стало понятно, что эта война уже не против «русскоязычных украинцев», это война против русских людей. После обращения Стрелкова, в котором Игорь Иванович призвал мужское население встать на защиту родной земли в Славянске, «Штирлиц» понял, что ждать больше нельзя, взял все необходимые вещи и направился в Славянск.
По прибытию, ополченец попал под обстрел, а после в связи с отсутствием боевого опыта был назначен военкором при батальоне «Тор», позже участвовал в освобождении сел Кожевня, Красная Зорька, после чего выдвинулся на КПП «Мариновка» и в течение месяца удерживал контрольно-пропускной пункт. Освобождение именно этих сел привело к образованию так называемого «Южного котла», в котором оказалось несколько украинских бригад.  После разгрома этого котла ополченцы получили множество трофеев в виде украинских танков, артиллерии  и прочих установок из украинского вооружения. После этого «Штирлиц» покинул линию фронта и уехал домой на лечение, после окончания лечения, несмотря на попытки мамы отговорить сына от очередной поездки на войну, ополченец все же настоял на своем, вернулся в Новороссию.
По поводу присутствия российских войск, боец армии Новороссии ответил:
"Если б с вами воевала Российская армия, я бы уже давно на Раде написал что-нибудь похабное".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.