Страны разные - сценарий один

АрменияУмный учится на чужих ошибках, а дурак предпочитает набивать шишки самостоятельно. Но, к сожалению, эксперименты по приобретению личного опыта стоят порой не только синяков и ссадин, а носят кровавый характер. Сегодня мы с настороженностью наблюдаем последние события в Ереване. Жители Армении, видимо, решили последовать примеру Украины и тоже начали борьбу за европейское будущее, безвизовый режим и манну небесную от ЕС и США. Единственное, что забыли учесть протестанты – чем закончился Майдан для «неньки». Сегодня в Украине царствуют боль, слезы, разрушения и кровь.
Акция протеста в Ереване началась 19 июня. Причиной недовольства местных жителей стало вышедшее 17 июня решение Комиссии по регулированию общественных услуг Армении о повышении цены на электроэнергию для населения.

 

Ереван

 

Митингующие расположились перед Ереванским оперным театром и объявили сидящую забастовку. Однако ближе к вечеру в понедельник, 22 июня, протестантами было принято решение оправится к резиденции президента. Однако предложение главы государства Сержа Саргсяна делегировать несколько добровольцев для переговоров с ним, митингующие просто проигнорировали. Власть ждала решения протестантов несколько часов. Но ответа так и не поступило. 23 июня в 5 часов утра сотрудники правоохранительных органов начали разгон демонстрантов.

 

Ереван

 

 

 

Ереван

 

В результате 18 человек получили повреждения различной степени тяжести, 237 человек были задержаны. У участников акции сотрудники полиции изъяли дубинки, металлические прутья, кастеты, ножи. Однако после разгона митингующих, через несколько часов люди, получив клич через социальные сети, вновь собрались на митинг, который продолжался примерно два часа. Затем собравшиеся двинулись в сторону полицейского участка, в котором находились задержанные ранее демонстранты. Примечательно, то, что у митингующих значительно изменилась риторика. Социальный протест против повышения цены на электроэнергию приобрел политическую окраску: зазвучали лозунги о тотальной коррупции во власти и «российской оккупации».
Хронология событий вам ничего не напоминает? Разве не по похожему сценарию проходил государственный переворот в Украине. А события в Ливии и Египте?
Неужели армяне не понимают, что становятся очередными марионетками в руках штатовских кукловодов, которым явно не нравятся союзнические отношения властей Еревана с Россией, а тем более вступление Армении в Евразийский экономический союз. Только прежде чем начать уничтожать свою страну в угоду призрачного европейского будущего, ереванцам стоит изучить плачевный опыт собратьев по грезам об Ассоциации с ЕС и безвизовому режиму - украинцев.

 

Читайте также:

 

Киев санкционировал грабеж средь бела дня «на нужды ВСУ»Киев санкционировал грабеж средь бела дня «на нужды ВСУ»

 

 

У Ляшко хотят создать подразделение МВД для спиливания спутниковых антеннУ Ляшко хотят создать подразделение МВД для спиливания спутниковых антенн

 

 

ИГИЛ начало чеканить собственные золотые монетыИГИЛ начало чеканить собственные золотые монеты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

nnicolay
nnicolay 24 июня 2015 12:57

Просто флажки похожи :)

    
Свенельд
Свенельд 24 июня 2015 13:03

Вот когда встретишь на улице Баграмяна 2-ух трахающихся геев и скажешь,что уважаешь их выбор,вот тогда и добро пожаловать в Европу,армянский дружок.

    
Рутер
Рутер 24 июня 2015 14:11

Я вот что думаю, у 404 общая граница с Россией, общая ментальность, и вообще если укроп начинает дружить с головой он сразу становится русским. Поэтому очень многие на 404 могут или бежать спасаться в Россию или зарабатывать в России и помогать оставшимся на 404 семьям, или вообще расчитывать на то что Россия их будет поддерживать "северным ветром" и "отпускниками".
А вот как думают жители Армении спасаться от наступающей "демократии", бежать то вообще некуда, слева и справа Арзейбаджан и Турция(!!!), которые хотят вернуть "свои земли", и мягко говоря совсем не любят армян. Сверху приветливая и голодающая Грузия из которой собсвенные жители разбежались (до 50%)
снизу исламский Иран, у которого проблем сейчас и без армян хватает. Мы против Армении ничего не имеем, но и желание воевать или иметь проблемы из-за армяского вариант демократии у российского народа не наблюдается
Майдан в Армении это уж точно харакири.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 24 июня 2015 15:19

Основная масса здравомыслия Армении проживает в России, а на родине остались в основном неудачники и кто не успел запрыгнуть в вагон удачи, и вот эта масса решит судьбу Армении(((

    
Александ Назаров
Александ Назаров 24 июня 2015 16:26

Жарко им там. Один раз их уже искупали в холодной водичке, хотят ещё. В общем: каждый народ заслуживает ту судьбу, которую он заслуживает. Разгромят свою страну - будет только их вина. Хорошо ещё, что у Сарксяна хватило ума в первый раз разогнать местных майдаунов, главное что бы хватило и дальше на:
1. Выслать амриканских дипломатов из страны;
2. Ввести чрезвычайное положение;
3. Начать массовые аресты и посадки;
4. Не вести никаких переговоров. Только водомёты, резиновые пули и слезоточивый газ спасут Родину.

    
ladik
ladik 24 июня 2015 19:29

Ну в обще то армяне хотели не зависимость , пожалуйста они получили и что на выходе Армения как страна не дееспособна . Ну так стройте свою страну , а не валите по всему миру . Сколько было риторики что в СССР плохо и русские угнетают народы СССР , значит без России еще хуже .

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 24 июня 2015 21:00

Мы уже потеряли Армению. Так как, за 15 последних лет, мы утратили разведчиков и агитаторов, потеряли контроль над СМИ и профсоюзами. Сию нишу, стремительно заняли французские и американские НКО. Нынешняя цветная революция, резко отличается от предыдущих. Она стала более мобильной и многослойной. К привычным: палаткам, цветам, сидячим акциям, добавились подручные материалы в виде связанных цепью контейнеров, забитых воспламеняющимся материалом и рядом лежащие канистры с бензином. Сами акции проводятся на широких проспектах, которые трудно огородить. Следующие шаги, предсказуемы. Это эскалация конфликта, когда окровавленные дети (очень много малолетних стягивается на митинги) будут мелькать на экранах многочисленных СМИ. Страны NATO, тут же осудят не демократическое насилие над гражданами и призовут к международной изоляции действующий режим. Одновременно с этим произойдут убийства оппозиционных политиков и ранения протестующих, в которых естественно обвинять действующую власть. Основной удар провокаций, будет направлен на 102-ю базу в Гюмри. Здесь начнутся попытки спровоцировать солдат на применения оружия (незаконное проникновение на объект, стрельба вблизи базы). В особой опасности, окажутся солдаты и офицеры, которые по бытовым обстоятельствам находятся вне приделов штаба. Их будут стараться похитить, по примеру Грузии 2008 года. Раз мы не можем остановить этот процесс, мы должны работать на опережение. 1-е эвакуировать всех граждан РФ из Армении, а также родственников дипломатических работников. МИД должен рекомендовать гражданам, не посещать неспокойный регион. 2-е начать вывод этнических русских с базы в Россию, оставив для контроля над объектом, армян-метисов. 3-е быстро сколотить псевдооппозиционную партию либерального толка, для того чтобы оттянуть значительную массу протестующих от прозападных активистов. Подкупить умеренных оппозиционеров для замедления протестных акций. Отправить в отставку правительство и провести часть реформ. После того как основная волна протеста уляжется, можно будет вернуть часть политиков в качестве советников при новом правительстве. Это не поможет на 100%, но сможет исключить кровавый сценарий в стране,а самое главное потерю страны союзника России.

    
КедрСибирский
КедрСибирский 24 июня 2015 22:55

Что-то я навскидку могу назвать 2 страны которые не "вляпались" в цветную революцию.
1. Белоруссия - где власть сразу жёстко всех подавила.
2. Россия в 2012-м - где сперва народ выразил поддержку власти, а потом и власть начала подавлять протест.

    
КедрСибирский
КедрСибирский 24 июня 2015 23:20

3. Ну как-же я забыл Китай с его площадью Тяньамынь feel
Там тоже сперва запустили протест, потом большой кровью гасили.

    
Dusha
Dusha 25 июня 2015 00:15

Что там армяне, в России голоса в поддержку армянского майдана вовсю слышны от пятиколоной швали. Типа не майдан там, народ сам (!) встал, против повышения цен. И никаких антироссийских лозунгов)

    
Dusha
Dusha 25 июня 2015 00:18

Цитата: Рутер
Мы против Армении ничего не имеем, но и желание воевать или иметь проблемы из-за армяского вариант демократии у российского народа не наблюдается
Майдан в Армении это уж точно харакири.

Да, на это и расчитывают ваши покровители. Выдавить Россию из региона и натравить армян на Россию.

    
Dusha
Dusha 25 июня 2015 00:20

Цитата: Александ Назаров
Жарко им там. Один раз их уже искупали в холодной водичке, хотят ещё. В общем: каждый народ заслуживает ту судьбу, которую он заслуживает. Разгромят свою страну - будет только их вина. Хорошо ещё, что у Сарксяна хватило ума в первый раз разогнать местных майдаунов, главное что бы хватило и дальше на:
1. Выслать амриканских дипломатов из страны;
2. Ввести чрезвычайное положение;
3. Начать массовые аресты и посадки;
4. Не вести никаких переговоров. Только водомёты, резиновые пули и слезоточивый газ спасут Родину.

Поддерживаю на все 100!
Конечно, сразу начнутся визги про дерьмократию. Но они и так начнутся. А покуда там русские войска стоят, никто в Армению не сунется.
Надо только всё грамотно провернуть.

    
Dusha
Dusha 25 июня 2015 00:30

Цитата: Николай (Мичуринск)
Мы уже потеряли Армению. Так как, за 15 последних лет, мы утратили разведчиков и агитаторов, потеряли контроль над СМИ и профсоюзами. Сию нишу, стремительно заняли французские и американские НКО. Нынешняя цветная революция, резко отличается от предыдущих. Она стала более мобильной и многослойной. К привычным: палаткам, цветам, сидячим акциям, добавились подручные материалы в виде связанных цепью контейнеров, забитых воспламеняющимся материалом и рядом лежащие канистры с бензином. Сами акции проводятся на широких проспектах, которые трудно огородить. Следующие шаги, предсказуемы. Это эскалация конфликта, когда окровавленные дети (очень много малолетних стягивается на митинги) будут мелькать на экранах многочисленных СМИ. Страны NATO, тут же осудят не демократическое насилие над гражданами и призовут к международной изоляции действующий режим. Одновременно с этим произойдут убийства оппозиционных политиков и ранения протестующих, в которых естественно обвинять действующую власть. Основной удар провокаций, будет направлен на 102-ю базу в Гюмри. Здесь начнутся попытки спровоцировать солдат на применения оружия (незаконное проникновение на объект, стрельба вблизи базы). В особой опасности, окажутся солдаты и офицеры, которые по бытовым обстоятельствам находятся вне приделов штаба. Их будут стараться похитить, по примеру Грузии 2008 года. Раз мы не можем остановить этот процесс, мы должны работать на опережение. 1-е эвакуировать всех граждан РФ из Армении, а также родственников дипломатических работников. МИД должен рекомендовать гражданам, не посещать неспокойный регион. 2-е начать вывод этнических русских с базы в Россию, оставив для контроля над объектом, армян-метисов. 3-е быстро сколотить псевдооппозиционную партию либерального толка, для того чтобы оттянуть значительную массу протестующих от прозападных активистов. Подкупить умеренных оппозиционеров для замедления протестных акций. Отправить в отставку правительство и провести часть реформ. После того как основная волна протеста уляжется, можно будет вернуть часть политиков в качестве советников при новом правительстве. Это не поможет на 100%, но сможет исключить кровавый сценарий в стране,а самое главное потерю страны союзника России.

А что, дело говорите.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.