Дейнего: Донбассу необходим отдельный закон об особом статусе

Дейнего о законе украиныРегионам Донбасса необходим отдельный закон "Об особом статусе", который даст полное толкование этого статуса. Об этом во вторник заявил полномочный представитель Луганской народной республики (ЛНР) на минских переговорах Владислав Дейнего.

 

Было бы уместно принять отдельный закон "Об особом статусе", чтобы дать предельно полное, во всех аспектах, толкование особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей,
- сообщил полпред сегодня ЛуганскИнформЦентру.

 

В понедельник, 16 марта, спикер Верховной рады Владимир Гройсман сообщил, что внесенный президентом Украины Петром Порошенко на рассмотрение парламента проект закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" не содержит никаких положений об особом статусе Донбасса. В нем речь идет лишь о территориях, где должны быть проведены выборы, и где будет установлен особый порядок осуществления местного самоуправления.

 

По мнению Дейнего, по сути все, что говорится в проекте документа - это и есть "особенный статус", но без упоминания слова "статус". Законом будут определяться особенности применения законодательства и обязанности Украины в отельных районах.

 

Таким образом, этот закон только закладывает основы особого статуса, вытекающие из особого порядка местного самоуправления, и, действительно, было бы уместно принять отдельный закон "Об особом статусе" Донбасса,
- отметил Дейнего.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 17 марта 2015 12:31

Незнаю что должно изменится что бы Порошенко пошёл на принятие такого закона который устраивал обе стороны. Сейчас это не реально, должно произойти событие которое поспособствует этому, что это будет?

    
BOB04
BOB04 17 марта 2015 13:17

Дадут во что кладут. С Киевом вести разговор, как против ветра писать. Они не помнят своих обещаний. Им мир не нужен на Донбассе.

    
xieraw
xieraw 17 марта 2015 14:37

закон "ни о чем", но как бы в русле минска. псака отдыхает

    
Jack Star
Jack Star 17 марта 2015 19:48

Цитата: BOB04
Дадут во что кладут. С Киевом вести разговор, как против ветра писать. Они не помнят своих обещаний. Им мир не нужен на Донбассе.
Согласен на все 1500%, о каком особом статусе речь? Перед кем преклоняться? Перед лживыми фашистами? Сколько можно им верить,обманут и убъют.

    
Archimed
Archimed 17 марта 2015 19:55

"Регионам Донбасса необходим отдельный закон "Об особом статусе", сказал Дайнего.

а Дайнего нужно менять место жительства (лучше в Днепропретровск) вместе со своими единомышленниками, потому что после минских соглашений и последних заявлений они больше не являются представителями граждан ЛНР, которые им дали полномочия отстаивать полную политическую независимость республики от киевской хунты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.