Черноморский флот усиливается новыми кораблями

Черноморский флот укрепляетсяЧерноморский флот усиливается новыми кораблями, пункты базирования развиваются. Об этом заявил 15 апреля в Севастополе глава комитета Государственной думы России по обороне Владимир Комоедов.

 

"Самый старый флот России - Черноморский. Благодаря усилиям личного состава, он содержится и представляет нашу страну и в Средиземном море, и в Индийском океане", - сказал Комоедов.

 

По его словам, флот постепенно обновляется. "Нужно создавать инфраструктуру, она создается. В частности, в Новороссийске. Порт расширили, сделали защитные сооружения, причалы. Министр обороны Сергей Шойгу лично контролирует реконструкцию базы для новых кораблей, подводных лодок", - отметил Комоедов.

 

Он напомнил, что лично присутствовал 8 апреля на спуске головного фрегата проекта 11356 "Адмирал Григорович", построенного на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь".

 

"Это серия из шести кораблей для Черноморского флота. Кроме того, две подводные лодки уже проходят испытания", - пояснил Комоедов.

 

Глава оборонного комитета Госдумы считает, что новые пункты базирования флота в Крыму создавать не нужно, а следует оптимизировать то, что есть. "Я имею в виду научную базу в Феодосии, Севастопольскую и Крымскую военно-морскую базу", - уточнил Комоедов.

 

Он также считает, что нужно восстанавливать авиационный комплекс, "не забывая ракетоносную, десантную, штурмовую авиацию".

 

"Какие бы сложности Россия не испытывала, усиливаться будем для того, чтобы никто нас врасплох не смог застать", - подытожил Комоедов.

 

Ранее сообщалось, что группировка Вооруженных сил России в Крыму после его воссоединения с РФ была усилена комплексами С-300 ПМУ, противокорабельными комплексами "Бал" и "Бастион", истребителями Су-27 и Су-30, другими видами вооружений и военной техники.

 

30 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что к концу 2014 года Россия развернула в Крыму полноценную войсковую группировку, включающую 96 соединений и частей, которая позволяет решать задачи не только в Крыму, но и в дальней морской зоне.

источник

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 15 апреля 2015 17:03

Так держать. Придется подапрячся стране - но замки границы должны быть на замке, а наши верные друзья - Армия и Флот - вооружены и укомплектованы!

    
Altai2014
Altai2014 15 апреля 2015 17:12

Вообще-то самый старый флот России Северный. Петр Первый, если помните, лично строил первые корабли в Архангельске. Потом был основан Балтийский флот (им же) и уже в 1787 году - Черноморский. А самый молодой российский флот - Тихоокеанский.

    
bronenosets
bronenosets 15 апреля 2015 17:21

На картинке турецкие фрегаты класса Oliver H. Perry F493 и F494.

    
bronenosets
bronenosets 15 апреля 2015 17:24

была усилена комплексами С-300 ПМУ
Буква У означает комплекс С-300ПМ, предназначенный для экспорта, буква У тут лишняя.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.