В Донецкой Народной Республике создают Вооруженные силы

Депутаты ДНР 15 мая приняли закон «Об обороне». Парламентарии обеих фракций единогласно поддержали принятие нормативного документа. Присутствовали 74 депутата.

ВС ДНР

«Без этого закона невозможна оборона государства, ранее у нас было только ополчение. Теперь закон гласит — все воинские подразделения переходят в разряд вооруженных сил», — сообщил один из разработчиков закона, заместитель председателя Комитета по безопасности и обороне ДНР Дмитрий Перепелкин (фракция «Свободный Донбасс»).

По его словам, при разработке за основу бралось законодательство РФ и Казахстана. Предусмотрена служба по контракту и служба по призыву.

«Даны четкие определения – что такое состояние войны. Оно объявляется в случае вооруженного нападения на ДНР другого государства или группы государств, а также в случае необходимого выполнения ДНР международных договоров. Этим законом мы говорим, что мы ни на кого не нападаем, а обороняемся от угроз со стороны хунты (властей Украины – прим. ред.). Наша главная доктрина – это то, что мы обороняемся», — констатировал он.

Кроме того, документом в ДНР формируется военная полиция, чего не было в украинском аналоге.

«Еще одно изменение — это язык команд — и русский и украинский, мы заложили эту норму двуязычия, что само по себе является демократическим подходом», — рассказал зампред комитета.

Он подчеркнул, что принятый сегодня парламентом нормативный акт вступит в силу только после подписи Главы Донецкой Народной Республики.

«Как только Глава подпишет, ополчение станет Вооруженными силами Донецкой Народной Республики».

Напомним, что ранее спикер Народного Совета Андрей Пургин заявил, что процесс создания вооруженных сил не противоречит мирным соглашениям, подписанным в Минске.

«Вооруженные силы можно назвать как угодно, например Народной милицией»,
 — отметил Председатель парламента Республики.

источник

Читать также: Для украинской власти ДНР стала ночным кошмаром

                 Киев хочет скрыть правду о ситуации на Донбассе

                 Парламент ДНР принял закон о противодействии терроризму

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

bronenosets
bronenosets 16 мая 2015 14:21

А где "сливщики", муриды? Аааааа!!!!!! все слито, все пропало, капитуляция, "впихивают в Украину" и т. д. и т. п.

    
stalin
stalin 16 мая 2015 23:45

Документ прекрасен, но он создается в рамках территориального образования которое никто не признал (даже Россия). С этим документом Донецк так и уйдет в Украину, как и с любым друвгим. Пока ДНР-ЛНР не признаны РФ официально, говорить не о чем. Читайте "Минск2".

    
bronenosets
bronenosets 17 мая 2015 13:12

Цитата: stalin
Читайте "Минск2".
И вы, сливщики, почитайте, про конституционную реформу. Не будет реформы - никуда они "не уйдут". А документ реален, как и вооруженные силы, независимо от признаний-непризнаний.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.