Война в Йемене: около 70 человек погибли от саудовских бомбардировок

 

27 мая 2015 г. авиация саудовской коалиции нанесла серию ударов по нескольким объектам на территории Йемена. Наиболее массированные бомбардировки отмечены в йеменской столице г. Сана, портовом городе Ходейда и провинции Хадджа. Авиаударам подверглись также провинции Саада, Дамар и южный город Аден.

 

По предварительным данным, в результате бомбардировок в Сана и Ходейда погибли не менее 30 гражданских лиц. В провинции Хадджа число жертв среди мирных жителей достигло 39 человек. Помимо гражданских погибли и пострадали йеменские военные и бойцы движения "Ансар Алла" (хуситы), но данных по их потерям нет.

 

В течение последних суток продолжались обмены минометно-артиллерийскими ударами на саудовско-йеменской границе. Саудовские источники отмечают о гибели двух и ранении пятерых своих пограничников в Южном Захране.

Части йеменской армии при поддержке вооруженных формирований хуситов взяли под контроль три квартала города Аден (Дар-Саад, Басатин, Шейх Осман). В городе Таиз начались бои между хуситами и исламистами.

 

Сторонники беглого йеменского президента Хади заявляют о наступлении в провинции Мариб, где они выбили хуситов с ключевой высоты в округе Сарвах.

 

источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.