Кремль сожалеет

 

На фоне продолжающихся резко ухудшаться отношений РФ с США и НАТО, Кремль прокомментировал происходящее в духе "сожаления".

Кремль сожалеет о возвращении к риторике 70-х

Руководство России сожалеет о возвращении «риторики 70-х годов» в международную политику, сообщает РИА «Новости».
«Что касается такого непримиримого отношения к нашему президенту — это не новость. Мы только выражаем сожаление в связи с тем, что так быстро возродилась риторика, скажем так, 70-х годов прошлого века. Можно только выразить сожаление», — заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Представитель президента также отметил, что кремлевская администрация проанализирует информацию о планах США разместить в Европе ракеты наземного базирования.
«Предстоит сначала проанализировать эти сообщения, эту информацию перед тем, как давать какую-то оценку. Но, безусловно, мы обратили пристальное внимание на эти сообщения», — заявил Песков.

PS. По факту это сожаления о том, что все свелось к сценариям аля Холодная Война, в которые у нас долгое время не верили (руководство это полностью осознало лишь осенью 2014 года, когда "внезапно" выяснилось, что с США договорится не получается и Путину в Вашингтоне выписали черную метку), а когда осознание наступило, начали лихорадочно готовится к длительному противостоянию, потому что сдаться не вариант, а бороться надо. Как с точки зрения спасения страны, так и с точки зрения политического самовыживания. Нельзя сказать, что РФ хотела этой войны. Скорее наоборот, проморгав подготовку американцами государственного переворота на Украине приведшего к гражданской войне. Кремль проведя успешную контригру в феврале-марте 2014 года потом попытался резко понизить ставки, но было уже слишком поздно. Мелкие уступки уже ничего не могли изменить в отношениях с США, которые крайне нетерпимо отнеслись к попыткам прямо противостоять американским планам на Украине. В итоге, отыграть назад уже не получается, с открытым забралом включаться в борьбу с США боязно. Отсюда и попытки оттянуть неприятные решения и задолбавшее всех дипломатическое лавирование в условиях предвоенного времени.

Но это уже скорее вопросы методологии, так как новое издание Холодной войны между РФ и США давно уже стало реальностью и все шаги, которые США предпринимают после провальной миссии Керри, направлены на дальнейшую эскалацию конфликта. Причем надо учитывать, что в американском политическом и военном руководстве еще немало сохранилось людей из эпохи Холодной войны с СССР, поэтому некоторые меры которые уже были предприняты и будут предприняты в дальнейшем, несколько шаблонны.
Даже вброс про ракеты напомнил известную возню в 80х, когда США продвигали размещение ракет "Першинг-2" в Европе. Совет Федерации уже кстати прокомментировал эту потенциальную угрозу, пригрозив выходом из Договора по размещению ракет средней и малой дальности. То есть американские шагы по раскручиванию конфликта будут в ряде случаев отзеркаливаться Россией, что будет приводить к дальнейшей эскалации, даже если в Кремле будут отчанно давить на тормоз.

Плюс из свежих новостей Холодной войны 2.0.

1. США разрешат поставлять в Крым свое ПО, которое позволяет обходить российские ограничительные меры по контролю за информацией в интернете.

2. США будут добиваться сохранения санкций против РФ на встрече G7

3. В Германии пройдет  закрытое совещание руководства Пентагона и немецких военных на тему выработки общих рекомендаций направленных на формирование общей стратегии для действий против России.

4. США пытаются потеснить РФ на индийском оружейном рынке

5. В военный бюджет США на 2016-й год предложили внести поправку о поставках на Украину летального вооружения на 60 млн. долларов.

И т.д. и т.п.
В целом, вектор на эскалацию напряженности в отношениях с Россией вполне просматривается.
Можно уверенно констатировать, что переворот на Украине и начавшаяся там гражданская война фактически втянули РФ в новое издание холодной войны с США. Это хороший урок для тех, кто искренне считает, что то, что происходит за границами России, России и ее жителей на касается. Если вы не интересуетесь проблемами, которые происходят за вашими границами, эти проблемы неизбежно постучат в вашу дверь и решать их будет уже гораздо сложнее, нежели тогда, когда их можно было купировать на стадии вызревания.

источник CASSAD

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Партизан1958
Партизан1958 5 июня 2015 17:50

Максу Соколову спасибо. Тут даже и возразить нечему. Всё есть правда.

    
bronenosets
bronenosets 5 июня 2015 17:57

нежели тогда, когда их можно было купировать на стадии вызревания
Что-то я не понял последнее предложение, типа как "вывод" из предыдущего текста. В тексте говорится о новой холодной войне между США и Россией, по инициативе США. Это понятно. Каким образом проблему взаимоотношений можно было "купировать", где, когда и как?

    
SergeyK
SergeyK 5 июня 2015 18:35

Ну, вообще-то в 70-х негатива тоже хватало - Застой ( как сейчас помню); однако из нынешней-то задницы туда вернуться было бы совсем неплохо...особенно в контексте внешней политики с нашими уважаемыми западными партнерами

    
ОлегY
ОлегY 5 июня 2015 18:38

Если вы не интересуетесь проблемами, которые происходят за вашими границами, эти проблемы неизбежно постучат в вашу дверь и решать их будет уже гораздо сложнее, нежели тогда, когда их можно было купировать на стадии вызревания


Гениально: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :) А применительно к ситуации в целом, то cassad страдает каким-то каклоцентризмом и непонятно ещё к чему привел бы наскок и взятие под контроль всей территории 404 или только Новороссии.
Никаким образом не рассматриваются наши союзники и пока ещё нейтралы, а только территория 404.
"Мелко Хоботов" (с)

    
Разин
Разин 5 июня 2015 19:25

непонятно ещё к чему привел бы наскок и взятие под контроль всей территории 404 или только Новороссии.

Это кремлёвским дурачкам и сторонникам "теории хитрого плана" непонятно. А западу сразу всё стало понятно - поддержали информационным ресурсом, финансами и спецоперацией укрохунту - получили подконтрольный регион. На котором собирают войско настроенное воевать против РФ. И собственно регион который как земля колхозу, должен теперь западу ровно до тех пор пока жив как целостное образование.

    
ОлегY
ОлегY 5 июня 2015 19:39

Цитата: Разин
А западу сразу всё стало понятно - поддержали информационным ресурсом, финансами и спецоперацией укрохунту - получили подконтрольный регион.

Это у идиотов всё само происходит. А в 404 эта вся ситуация готовилась штатами давно. И посадка в свое время Лазаренко звено из этой цепи и 2004.

Цитата: Разин
На котором собирают войско настроенное воевать против РФ. И собственно регион который как земля колхозу, должен теперь западу ровно до тех пор пока жив как целостное образование.

404 существует на аппарате искусственного жизнеобеспечения, а вот как долго будут обеспечивать это ещё вопрос, я думаю, что вряд ли дольше 2017, т.к. после этого каклы не нужны будут.

    
Разин
Разин 5 июня 2015 20:18

А в 404 эта вся ситуация готовилась штатами давно.

Что бы мы без них - пендосов делали?... Что неясно в статье было сказано? Кремль - сожалеет! И тогда то же "сожалел".

    
ОлегY
ОлегY 5 июня 2015 20:35

Цитата: Разин
А в 404 эта вся ситуация готовилась штатами давно.

Что бы мы без них - пендосов делали?... Что неясно в статье было сказано? Кремль - сожалеет! И тогда то же "сожалел".

Статья обычная заунывная хрень, изображающая аналитиков государства идиотами и только кассад с группой нытиков всё предвидят да знают. При этом 404 изображают центром мира.
То что либо мы их ведём к прокурору либо они нас в загс это было ясно уже давно. Вопрос только текущих конфигурациях на земном шаре, а не в 404.
И куча скандалов с США (включая шантаж Блаттера и демонстративная отставка спустя 4 дня) как раз говорит о том, что "шведы гнуться" и всё больше от них визга и шума, т.к. силёнок уже не хватает сделать дело тихо и пора запугивать своих шестёрок такими демонстративными акциями.

    
Партизан1958
Партизан1958 5 июня 2015 21:15

Цитата: Разин
А западу сразу всё стало понятно - поддержали информационным ресурсом, финансами и спецоперацией укрохунту - получили подконтрольный регион. На котором собирают войско настроенное воевать против РФ.


БРАВО РАЗИН!!! + 1000000000000000

    
snood
snood 5 июня 2015 22:18

Цитата: ОлегY
А применительно к ситуации в целом, то cassad страдает каким-то каклоцентризмом

Цитата: ОлегY
"Мелко Хоботов" (с)

Цитата: ОлегY
Статья обычная заунывная хрень, изображающая аналитиков государства идиотами и только кассад с группой нытиков всё предвидят да знают.

Да действительно, куда там Рожину Борису Александровичу, журналисту, главному редактору ИАЦ Кассад, до такого светоча мудрости, гениальнейшего диванного аналитика, как ОлегY.

    
snood
snood 5 июня 2015 22:19

Цитата: Разин
сторонникам "теории хитрого плана"

не сторонникам, а адептам

    
snood
snood 5 июня 2015 22:40

Цитата: Разин
Это кремлёвским дурачкам и сторонникам "теории хитрого плана" непонятно. А западу сразу всё стало понятно - поддержали информационным ресурсом, финансами и спецоперацией укрохунту - получили подконтрольный регион. На котором собирают войско настроенное воевать против РФ. И собственно регион который как земля колхозу, должен теперь западу ровно до тех пор пока жив как целостное образование.

Да это им пока еще методичек новых не прислали, но уверен над этим уже работают.
На подобную тему тут недавно Анатолий Несмиян высказывался:
Игры разума кремлевских политтехнологов могут довести до ситуации, когда практически под стенами Кремля будут разворачиваться ударные группировки НАТО со всем необходимым вооружением и оснащением. Кремлевская пропаганда, естественно, в очередной раз назовет всё это очередной перемогой и гениальным ходом, который заманивает врага в ловушку

Так что это "непонимание" -дело временное, но как только придумают "идеологически верное" оправдание-у адептов Секты пресвятого Пу сразу же все прояснится.

    
bronenosets
bronenosets 5 июня 2015 22:46

Цитата: Разин
получили подконтрольный регион. На котором собирают войско настроенное воевать против РФ.
О настрое воевать против РФ - это преувеличение. Разве что языком кто мелет, упоротые яроши-ху*роши, но как говорится трендеть - не мешки ворочать. Это не с "сепарами" воевать, тут уже будет огонь с плотностью, что в Донбассе и не снилось, и РСЗО и Ту-22, увешанные бомбами.

    
bronenosets
bronenosets 5 июня 2015 22:51

Цитата: snood
Да действительно, куда там Рожину Борису Александровичу, журналисту, главному редактору ИАЦ Кассад, до такого светоча мудрости, гениальнейшего диванного аналитика, как ОлегY.
Не знаю, как до ОлегY, но до руководства России явно далековато. под стенами Кремля попытается развернуться разве что ваша 5-я колонна, в т. ч. со знаменем-рупором муридом, которого вы тащите как какого-то "патриота".

    
bronenosets
bronenosets 5 июня 2015 23:02

Анатолий Несмиян высказывался:
Игры разума кремлевских политтехнологов могут довести до ситуации, когда практически под стенами Кремля будут разворачиваться ударные группировки НАТО со всем необходимым вооружением и оснащением. Кремлевская пропаганда, естественно, в очередной раз назовет всё это очередной перемогой и гениальным ходом, который заманивает врага в ловушку
Как же достал этот шизоидный бред. Ну давайте еще обвиним Сталина, Хрущева, Брежнева, что при них были группирвки НАТО, 6-й флот с авианосцами и атомными подводными ракетоносцами, "Першинги" в Европе, ядерное оружие в Японии, Италии и Турции и т. д. Сталина - особенно, при нем так вообще к июню 1941 по эту сторону Буга были мы, по ту - "ударная группировка" будем считать того же НАТО. Это Сталин виноват, что она там скопилась? Не доглядел? Слил?
Даже геббельсовской пропаганде не пришло бы в голову объявлять причиной появления немецких войск у границ СССР руководство СССР, но пендосы через несмиянов Геббельса переплюнули, не считаясь уже с элементарной логикой.

    
snood
snood 5 июня 2015 23:38

Цитата: bronenosets
Ну давайте еще обвиним Сталина, Хрущева, Брежнева, что при них были группирвки НАТО, 6-й флот с авианосцами и атомными подводными ракетоносцами, "Першинги" в Европе, ядерное оружие в Японии, Италии и Турции и т. д.

Т.е. вы хотите сказать, что у них была замечательная возможность включить в сферу своего влияния (или даже присоединить к СССР) Японию, Италию, Турцию, однако вместо этого они проеб упустили момент и НАТО разместила там свои войска, оружие?

    
bronenosets
bronenosets 6 июня 2015 00:24

Цитата: snood
Т.е. вы хотите сказать, что у них была замечательная возможность включить в сферу своего влияния (или даже присоединить к СССР) Японию, Италию, Турцию, однако вместо этого они проеб упустили момент и НАТО разместила там свои войска, оружие?
Да, примерно к этому и сводятся ваши "обвинения". У Сталина была прямо таки ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ возможность включить в сферу своего влияния Польшу и Италию (нет, применительно к вашим обвинениям, половину Италии и половину Польши), но он "упустил" первую то ли в 1927-м, то ли в 37-м, а вторую еще где-то в 1935м. Вместе с Чехией (половиной). Что?? Не согласны? А вы знаете, что Италии и Польше нечего было противопоставить флоту наших БТ и ТБ-3, просто заходи и всё, а Англия с Францией в этом случае бы "утерлись" (с) ? И большинство населения нас бы поддержало - простые рабочие и крестьяне! Но Сталин слил. "Позволил" Германии захватить Польшу, Чехию и склонить Румынию. А потом вообще "позволил" Германии напасть на СССР /истерика/. А уж как "сливал" Александр Наполеону, ваши муриды наверное напишут поэму. В красках - сливы-"уступки". Нет чтоб просто взять и сразу разъе... французов (каких нах французов - читай НАТО начала 19 века) прямо у Вильно!
Вот примерно такой майданный бред, расcчитанный на недалеких, вы и несете. "Замечательные возможности" они увидели - стратеги, мля. "Остап не жалел красок" - отрицательные последствия ваших "победных" диванных сценариев не рассматриваются, их просто нет от слова вообще (как евроассоциация Украины по украинскому пендоящику - одни только плюсы).
И главное - ОБВИНЕНИЯ. Обвинять, обвинять и обвинять - ваша задача. Поэтому идёте в известном направлении.
Никому в советские вренена, при любых генсеках, и в голову бы не пришло обвинять руководство СССР в том, что Гитлер оказался у наших границ, или у границ оказалось НАТО. Это абсурдно. Этим может заниматься только наглая вражеская пропаганда, в вашем лице - обвинить жертву в том, что она сама и виновата.
А Германию обвинить не хотите в сливе? Там американские базы. Какого они там делают? Это трансатлантическое партнерство выгодно Германии? Так какого Ме его педалирует? Слив? Блаттер "прогнулся"? И т. д.

    
snood
snood 6 июня 2015 19:28

Цитата: bronenosets
А вы знаете, что Италии и Польше нечего было противопоставить флоту наших БТ и ТБ-3, просто заходи и всё, а Англия с Францией в этом случае бы "утерлись" (с) ?

Опять софистика. И почему я не удивлен?..
Вы пытаетесь приравнять прямую военную агрессию к поддержке и помощи областям, которые на тот момент УЖЕ восстали против установившегося на украине фашистского режима. Люди, в начале на проведенном референдуме высказали практически единогласную поддержку данного курса, а затем показали свою готовность отстаивать, в том числе с оружием в руках, свои права, свой язык, свою культуру. И уже после этого было обращение за помощью и поддержкой к России, как к "старшей сестре".
Цитата: bronenosets
И большинство населения нас бы поддержало - простые рабочие и крестьяне! Но Сталин слил.

А разве это не вы и иже с вами, верещите всякий раз, как заходит разговор о вводе войск:
"как можно, враждебное государство, враждебное население, партизанская война и т.п."?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.