Евросоюз всерьез решил бороться с "российской пропагандой"

русская пропаганда - как с нею боротьсяЕвросоюз создал специальную группу, которая будет бороться с "российской пропагандой". Об этом написали чешские СМИ, также информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел Чехии.

Как стало известно, группа, которая будет работать в Брюсселе, состоит из пяти человек.

"Чехию в ней представляет бывший сотрудник редакции Hospodarske noviny Якуб Каленский", - говорится в сообщении.

Группу формировали из кандидатов, выдвинутых всеми странами-членами Евросоюза. Обязательным требованием были - университетский диплом, опыт журналистской работы, а также знание языков — английского, французского, а главное — русского.

 

Наряду с незатейливой идеей о создании спецгруппы европейцы еще хотят продлить и санкции до конца января 2016 года, так сказать, что б «жизнь малиной не казалась».

По информации издания The Wall Street Journal, окончательно такое решение еще не принято, однако ряд высокопоставленных чиновников выразили уверенность в том, что ЕС решит продолжить давление на Москву.

 

Решение по данному вопросу, предположительно, будет принято на саммите Евросоюза, который пройдет 25-26 июня. Срок так называемых секторальных санкций истекает в конце июля текущего года.

 

Читайте также: 

Посол Украины требует ввести новые санкции против России за Марьинку

Хор обиженных «европейских мальчиков»

Украина для Европы – уже не жена Цезаря

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

sergio
sergio 4 июня 2015 22:52

Полагаю, что России нужно прекратить членство в Совете Европы. Ничего кроме вони и неприятностей от этой структуры нет. Живет же как то Китай или Бразилия без этого членства. И головной боли меньше. На кой ляд нам участие в европейских структурах типа судов или разного рода комиссий. Любые их решения насчет России ясны еще до постановки вопросов. Их устроит только отсутствие России на карте мира. Но проблема вся в том, что в этом наши позиции совершенно не совпадают ни с европейцами ни со всякого рода англосаксами. Вон Украина, с дуру возомнила о себе рядом с Европой. Вмиг надули и разворотили. Подальше от Европы как то поспокойнее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.