Радикалы обещают «устроить революцию»

"Правый сектор", в связи с событиями в Мукачево, начал акции протеста в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Запорожье и других городах Украины.

 

Радикалы обещают «устроить революцию»

 

Серия протестов радикалов началась  после вооруженного столкновения в Мукачево с правоохранителями у резиденции нардепа Михаила Ланьо, которого они обвинили в "крышевании контрабандного бизнеса в Закарпатье". Они требуют ареста нардепа, принятия мер к тем, кто, якобы, открыл огонь и отдал приказ на его открытие.

Как сообщают СМИ, в результате стрельбы в  Мукачево пострадали 14 человек. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отправился на место перестрелки в Мукачево Закарпатской области.

Он сообщил, что вместе с ним на место бойни отправились командир добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий и глава партии "Правый сектор" Андрей Тарасенко.
Глава радикалов  заявил, что вместе с побратимами намерены содействовать "проведению объективного и беспристрастного расследования событий".
"Мы убеждены , что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны", - заявил лидер "Правого сектора".

Как сообщалось, ранее Ярош потребовал отставки Авакова  и ареста Медведчука. Вместе с тем, "Правый сектор" стоял под Администрацией президента всю ночь. А жителей Мукачево срочно эвакуируют  спецслужбы.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

dispet4er
dispet4er 12 июля 2015 10:04

Простые бандитские разборки как было в россии в 90 годах и ни какой политики в стране полно оружия и никто так просто свои сферы влияния и кормушки так не отдаст если в мукачево пройдет правому сектору везде будут давать по зубам

    
Andy P
Andy P 12 июля 2015 10:31

Всё так,но под "шумок" можно избавиться от надоевшего ДЕРЬМА.................

    
lutclutc
lutclutc 12 июля 2015 23:29

Когда же вы уже пере.....те друг друга...?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.