Аксёнов заявил, что в Крым хотят зайти крупные коррупционеры

Глава Крыма Сергей Асёнов уверен, что обвинения республиканских чиновников в коррупции отнюдь не случайны. По его мнению, на территорию республики сейчас пытаются зайти крупные коррупционеры. Для свободной реализации планов им необходимо дискредитировать власти полуострова, и именно с этой целью была начата кампания. Такое мнение политик выразил в интервью LifeNews.

 

— Я четко понимаю, что против нас развязана кампания. Сюда не могут зайти различные игроки, которые стабильно пилят где-то российский бюджет, и хотят реализовать здесь ряд программ. У нас реализуется ряд серьезных материалов, и люди, почувствовав, что идет подобная реализация, выбрали такую тактику. Как еще опорочить крымское правительство? Только сказать: они сами такие. Это стандартная система защиты, — говорит глава Крыма. — Я к этому был готов и буду дальше готов. Я удар всегда держу и готов к любой встрече с оппонентами. И отстаивать членов своей команды, если уверен в их невиновности, я буду.

 

Аксёнов отметил, что уже не первый раз становится объектом пристального внимания — украинские власти неоднократно проверяли его, пока он был руководителем Русской партии. По словам главы Крыма, он готов к любым процедурам, так как за ним нет никакой вины.

— С точки зрения предъявления мне претензий в плане того, что я беру взятки, ворую, распиливаю бюджет — я абсолютно чист и готов в любой ситуации пройти любые процедуры. Я абсолютно спокоен. Пусть все правоохранительные органы мной занимаются, пусть прослушивают больше если надо, ставят камеры, — заявил он. — Когда я был руководителем Русской партии все у меня искали скелеты в шкафу — что такое быть руководителем русской партии на Украине объяснять не надо. Руководители Украины и Служба безопасности проводили совещания по мне. Я все это в жизни уже прошел. Мне переживать нечего.

 

Аксёнов также добавил, что пришел в правительство чтобы бороться за репутацию, а не за денежные знаки. По его словам, он останется в команде Путина, даже если будет принято решение о переводе его на любую другую должность.

— Я сегодня в команде нашего президента Владимира Владимировича, которого я глубоко уважаю. И я так говорю не потому, что пою дифирамбы, а потому что для меня действительно это тот человек, который сегодня в России олицетворяет всё: национальную идею, защиту интересов и так далее. И я готов в его команде работать где он скажет, даже не на государственные органы власти. Он скажет: Аксёнов ты мне нужен там-то, поедешь туда, я поеду и буду выполнять там задачи любого плана, потому что я ему верю и знаю, что он делает это исходя из геополитических соображений.

Ранее глава Крыма заявил, что будет поддерживать  обвиненного в хищении министра промышленной политики, так как не видит доказательств его виновности.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Andy P
Andy P 14 июля 2015 10:12

Шакалам дали год на "прибарахлиться",а они думали,что на всегда. Ну а теперь пора зажравшихся,а особенно "перекрасившихся хохлов" брать за яй..

    
Разин
Разин 14 июля 2015 10:41

Что-то господин Аксёнов начал заговариваться.
Москва, 22 Мая 2015, 16:00 — REGNUM «Амнистия капиталов» начнет действовать уже с 1 июля 2015 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 мая, это прописано в законе «О добровольном декларировании физлицами активов и счетов (вкладов) в банках», который Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении.

«Амнистия капиталов» позволит гражданам однократно задекларировать зарубежное имущество (недвижимость, транспорт, ценные бумаги, доли в бизнесе) и банковские счета. Декларацию будет необходимо предоставить в налоговые органы, на нее будет распространяться режим налоговой тайны. Содержание этой декларации не может быть передано правоохранительным или налоговым органам и не сможет быть стать основанием для возбуждения уголовного дела или использоваться как доказательство по нему. Предусмотренные законом гарантии действуют исключительно в пределах задекларированного имущества.

Налоговые органы будут обеспечивать режим хранения и доступа к материалам декларации. Сведения, содержащиеся в декларации, могут быть истребованы только по запросу самого декларанта, который вправе в любое время получить копию своей декларации.

Закон позволяет физлицам оформить в свою собственность имущество, ранее переданное номинальным владельцам. Перевод зарубежного имущества в Россию не будет облагаться налогами. Амнистия распространяется на счета и имущество, зарегистрированное до 1 января 2015 года. Сдать декларацию в налоговые органы можно будет с 1 июля 2015 года лично либо через своего уполномоченного представителя. Налоговые органы будут принимать декларации до 31 декабря 2015 года.

Освобождение от ответственности

Декларанты будут освобождены от ответственности по ряду статей Уголовного кодекса. Речь идет о статьях 193 (невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте), 194 (уклонение от уплаты таможенных платежей), 198 (уклонение от уплаты налогов и сборов физлицом), 199 (уклонение от уплаты налогов с организации) , 199.1 (неисполнение обязанностей налогового агента), 199.2 (сокрытие денежных средств либо имущества, на которое могут быть взысканы налоги). По статьям о мошенничестве освобождение от ответственности не предусматривается. Все необходимые изменения также были внесены в Налоговый кодекс. В приложении к закону содержится утвержденный Госдумой образец бланка декларации, а также порядок ее заполнения.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1926881.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Президент обещал амнистию капиталов - президент сделал! Или такая большая конкуренция на рынке вложения средств? Или правая рука не знает что делает левая?

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 14 июля 2015 17:54

Полностью подджерживаю АКСЕНОВА...держитесь, и не пускайте на полуостров ВОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ из материковой России.... это ВАША ЗЕМЛЯ И ВАМ ТАМ ПРАВИТЬ и вести борьбу с вашими коррупционерами, а материковая пусть БОРЕТСЯ СО СВОИМИ, их в там на КАЖДОМ ШАГУ.
Я так и думала, что такое начнётся...и вот началось.[quote=Andy P]Шакалам дали год на "прибарахлиться",а они думали,что на всегда. Ну а теперь пора

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 14 июля 2015 17:56

[quote=Andy P]Шакалам дали год на "прибарахлиться",а они думали,что на всегда. Ну а теперь пора
====== захотели в Крыму за год уничтожить коррупцию..))))..вы наверное пошутили..Что-то на материковой России уже 20 лет не могут эту коррупцию уничтожить..а полезли в Крым уничтожать..))..СМЕШНО

    
korzz
korzz 14 июля 2015 23:10

Я вот одного не пойму, почему в Симферополе два мэра, Что делает господин Агеев? Господин Константинов? и все остальные крымские чинуши перекрасившиеся в Единоросов. В городе ничего не изменилось, абсолютно!

    
azazello33
azazello33 15 июля 2015 09:57

Цитата: Matushkina__Xenshel_
Что-то на материковой России уже 20 лет не могут эту коррупцию уничтожить..а полезли в Крым уничтожать..))..СМЕШНО

Держи равнение на материковую америку и европу - там всё победили - СМЕШНО.
Россия у нас одна - нет материковой и островной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.