Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Севастополь (фото)

14 июля, в период своей работы в Крыму, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко встретилась с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, сообщает официальный сайт Правительства Севастополя.

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Сергей Меняйло рассказал спикеру Совета Федерации о ситуации в Севастополе и его развитии, состоянии жилищно-коммунального хозяйства в Севастополе и социальных выплатах жителям города. В том числе губернатор Севастополя проинформировал об особенностях перехода города из одной юрисдикции в другую.

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

По завершении рабочей встречи, Валентина Матвиенко, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и Председатель Законодательного Собрания города Севастополь Алексей Чалый ответили на ряд вопросов корреспондентов центральных и региональных средств массовой информации.

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

– То, что сделано за эти полтора года в Крыму и Севастополе – это вызывает уважение. Потому что это беспрецедентный объем юридической, правовой, регистрационной работы, анализа и ревизии ранее принятых решений, – сказала Валентина Матвиенко.

 

– Важно, что в Севастополе 12 предприятий из 22 (самых крупных) сегодня загружены уже от 70 до 100 процентов, с перспективой до 2020 года, – отметила она.

 

В частности, Валентина Матвиенко подтвердила, что государство заинтересовано в развитии рыбодобывающей отрасли региона, а Сергей Меняйло напомнил, что комплекс этих вопросов рассматривался на недавней Морской коллегии, которая проходила в Санкт-Петербурге.

 

Вопросы водоснабжения и энергообеспечения являются сегодня приоритетными для развития Крыма и Севастополя. Обеспечить надежность подачи на Крымский полуостров электроэнергии позволит линия, которая будет проложена по дну Керченского пролива и тепловые электростанции, строительство которых спланировано в обоих субъектах Крымского федерального округа.

 

–  Сейчас ведется проектирование, финансовые средства для этого предусмотрены, будут привлекаться средства энергокомпаний. Я уверена, что со следующего года начнется реализация этих программ. Это ключевые вопросы безопасности и стратегии развития города, – отметила Валентина Матвиенко. Спикер Совета Федерации сообщила, что при этом будет использоваться только отечественное оборудование.

 

Валентина Матвиенко подчеркнула, что туристический сезон в этом году идет успешно. Например, загрузка отелей и санаториев в Севастополе составляет 60-70%, в некоторых до 90 %. И количество туристов ожидается больше, чем в предыдущем году. Во многом это обусловлено транспортной доступностью.

 

– Руководству Крыма, Севастополя удалось наладить паромную  переправу. Это важно для грузооборота, для пассажиров. Сегодня нет уже таких очередей, которые были в прошлом году. Увеличены мощности аэропорта Симферополя, расширены аэровокзалы, увеличено количество авиарейсов, – сказала Валентина Матвиенко.

 

Развитие туризма – это одна из составных частей экономического развития Севастополя и Крыма, поэтому, безусловно, ей надо уделять внимание, отметила она.

 

– Интерес к Крыму, к Севастополю очень большой. Потому что для нас Севастополь – это в душе, в сердце навсегда город нашей морской славы, это город-герой. Это город, с которым связано так много, что многие хотят приехать и просто поклониться этому городу, увидеть его достопримечательности, – подытожила состоявшийся с журналистами разговор Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

 

 

Затем Валентина Ивановна посетила панораму "Оборона Севастополя 1854-1855 гг".

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

 

Валентина Матвиенко в Севастополе

фото: http://sevastopol.gov.ru

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 15 июля 2015 14:57

Боже..какая СТРАШНАЯ, морда, как МАСКА нашпигованная гиалуроновой кислотой...)) На пенсию тебе Валюха давно пора, В Питере не победила коррупцию...так и в Крыму тебе делать нечего со свомими советами...без тебя разберутся, в Крыму с этим намного лучше, чем на материке...так что занимайся материком лучше, там работы поболее.)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.