По ситуации в Донецке

По ситуации в Донецке.

 

Касательно ситуации в Донецке. Оттуда продолжают поступать противоречивые сведения.


Пушилин и Кононов выступили в духе, что никого не распускают и это все происки генерала Петровскогоhttp://cassad.net/politika/14859-denis-pushilin-oproverg-informaciyu-o-rasformirovanii-mo-dnr.html. Петровский в ответ сообщил, что охрана Кононова распущена еще 2 недели назад, а Басурин теперь не замминистра, а замкорпуса. Более подробно о идущей пикировке можно почитать здесь http://chervonec-001.livejournal.com/721380.html.


Собственно, на данный момент аресты и покушения в Донецке 14 июля так внятного объяснения и не получили. Что-то происходит, но направленность происходящего остается подернута "туманом войны". Кто и зачем покушался. За что арестовывались офицеры, трудно сказать ввиду нехватки информации. Информацию от источников в Донецке приходится клещами вытаскивать.

Не могу не порадоваться за "журналистов" с "Ленты". Оцените накал http://lenta.ru/news/2015/07/15/dnr/ бреда: "Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики упразднено. Об этом в комментарии блогеру Борису Рожину заявил бывший начальник разведки ДНР Сергей Петровский".


Вот так вот, мне уже лично докладывают генералы ГРУ. Даешь всегалактическое могущество. Если серьезно, то у меня размещен всего-лишь перепост ответов генерала на "ГА".

Касательно аэропорта. Обстрелы и боестолкновения в районе донецкого аэропорта идут уже довольно давно. Снаряды прилетают в том числе и в район старого и нового терминалов. Толку военного в этих обстрелах не то, чтобы слишком много, просто можно константировать, что многострадальный аэропорт вновь подогревают.

Касательно "особого статуса". Вот разъяснение Гройсмана, что никакого особого статуса в Конституции нет. Климкин (министр иностранных дел хунты так же заявил, что "особый статус" будет у украинского Донбасса).

 

 

Ну и как иллюстрация происходившей сегодня в Верховной Раде клоунады.

 

 

И еще из интересного. В Донецке начала ходить собственная платежная карта.

 

По ситуации в Донецке.

 

Это еще один элемент ползучего выстраивания собственной экономической системы. Выхода тут особого нет - в условиях блокады, это по сути вынужденная мера, так как ждать у моря погоды и снятия блокады Киевом, это не лучшая идея.
Плюс Лещенко сегодня заявил http://dan-news.info/ekonomika/dolya-grivny-v-byudzhete-respubliki-snizilas-do-10-procentov-leshhenko.html, что доля гривны в бюджете ДНР сократилась до 10%. Собственно это означает, что к концу лета ДНР де-факто (де-юре будут еще некоторое время вещать про мультивалютную систему) будет практически полностью в рублевой зоне.

 

Борис Рожин

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 17 июля 2015 10:43

"Собственно, на данный момент аресты и покушения в Донецке 14 июля так внятного объяснения и не получили. Что-то происходит, но направленность происходящего остается подернута "туманом войны". Кто и зачем покушался. За что арестовывались офицеры, трудно сказать ввиду нехватки информации. Информацию от источников в Донецке приходится клещами вытаскивать." У Суркова спроси!..

    
Варчун
Варчун 18 июля 2015 05:11

А что даже Захарченко не знает,в его вотчине арестовывают,а он не вкурсе, ага,ну ну

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.