В Севастополь прибыли участники автопробега из Красноярска (фото)

Второго сентября, завершился автопробег Красноярск – Севастополь, организованный красноярской телекомпанией «Енисей» и приуроченный к 70-летию окончания Великой Отечественной войны, пишет сайт Правительства Севастополя.

На площади Нахимова колонну машин встречали и.о. заместителя Губернатора Севастополя Евгений Дубовик, представители общественных организаций и мотоклуба «Ночные волки».

«От имени Губернатора Сергея Меняйло приветствую вас в городе русской воинской славы, – обратился к активистам Евгений Дубовик. – Укрепление дружеских связей и партнерства между субъектами Российской Федерации и Севастополя становится доброй традицией. Кроме того, представители многих городов делятся своими подвигами в Великой Отечественной войне, память о которой мы чтим. Это бесценный опыт для патриотического воспитания севастопольской молодежи».

В свою очередь, автор проекта Андрей Дунаев сообщил, что по пути следования красноярцы чествовали погибших во всех городах- героях: 

«Из всех городов мы брали горсточку земли, чтобы привезти её к музею Мемориал Победы в Красноярске. Я горд тем, что теперь и частичка Севастополя будет в нашем далеком городе».

 

 

После этого активисты возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

В автопробеге приняло участие 17 красноярцев. Активисты проехали порядка 7,5 тыс километров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

uralbikerblues
uralbikerblues 3 сентября 2015 15:00

Что это за флаг?
Флаг

    
Flank
Flank 3 сентября 2015 16:07

да, интересноно, это оказывается флаг Республики Тыва

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.