В выходные не болеть!

У жителей Крыма нет возможности обратиться за помощью в медицинские учреждения по воскресеньям, и только несколько профильных специалистов доступны по субботам.

Об этом сообщила пресс-служба крымского штаба Общероссийского народного фронта.

По данным общественников, это выяснилось в результате мониторинга доступности поликлиник и больниц Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии и Евпатории в выходные дни.

- Люди нуждаются в медицинской помощи постоянно, а не только по будням. Мы все понимаем, что порой «вырваться» посреди рабочей недели просто невозможно, а лечиться все равно нужно, иначе болезни переходят в более тяжелые стадии. Для этого и была разработана система специального графика работы поликлиник в выходные дни, - подчеркнула член крымского штаба ОНФ Евгения Гарькавая. – У нас в регионе, в случае необходимости проконсультироваться с врачом в воскресенье, единственный вариант сделать это – вызвать «скорую помощь», которая и так перегружена.

Общественники выяснили, что крымские кардиологи вообще не ведут прием в выходные дни, хотя сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире.

А к гастроэнтерологу, гинекологу и урологу попасть можно, но только если очень сильно повезет с медучреждением.

Сложнодоступными в субботу также оказались аллерголог-иммунолог и эндокринолог.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.