Саакашвили сравнил ситуацию на Украину с Габоном

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что уровень жизни на Украине упал до отметки, которая близка к показателям Габонской Республики, пишет «Апостроф».

Об этом Саакашвили сказал в эфире программы «Шустер-Live».

«ВВП Украины сократился с $184 млрд до $115 млрд, то есть мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона. Украина, при всем уважении к Африке, — Габон», — сказал одесский губернатор.

При этом он отметил, что уровень бизнеса «в тени» значительно вырос.

«Теневая экономика подскочила с 32% до 47% при работе последние 1,5 года нынешнего правительства. Теневая экономика подскочила, сколько бы нам ни говорили, что боретесь», — отметил Саакашвили.

Ранее глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что украинское правительство контролируют олигархи.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Людмила Мишина
Людмила Мишина 12 сентября 2015 09:30

Украинский политик грузинского происхождения, он же Михаил Саакашвили, пытается втереться в доверие к украинцам, с виду адекватными заявлениями. Надо сказать, что Петр Порошенко, никогда не назовет вещи своими именами.

    
bronenosets
bronenosets 12 сентября 2015 22:33

Саака по указке хозяев играет в капитана Очевидность. А почему не скажет, что причиной Габона является переворот и он сам как его участник?
Никаких подвижек и достижений у Сааки на посту губернатора не будет - чтобы скрыть их отсутствие, и при этом его не дискредитировать, его просто переведут на другую работу. Типа, "хорошо" начал, а что жизнь к лучшему для людей не изменилась - так "не успел", извините...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.