Спецоперация в Одесской области: 2 преступника убиты, 7 милиционеров - ранены (фото, видео)

Семеро милиционеров получили ранения при задержании оказавших сопротивление злоумышленников в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Согласно сообщению ведомства, 11.09.2015 года в Одесской области был найден труп мужчина с огнестрельным ранением в голову. Погибший работал таксистом. В ходе расследования убийства 27-летнего мужчины была установлена ​​причастность к совершению данного преступления жителя Одесской области, который ранее сбежал из Луганского СИЗО (неподконтрольного), где отбывал пожизненное наказание за совершение тяжкого преступления, а также двух его подельников участвующих с ним в убийстве таксиста. 

"Проведение спецоперации по задержанию злоумышленников было спланировано в одном из районов, где находились преступники. Туда выехала усиленная группа милиционеров из числа оперативных сотрудников и группы захвата. Когда преступники выехали на трассу, правоохранители начали задержание. Однако злоумышленники применили в отношении работников милиции огнестрельное оружие и бросили в их сторону гранату, от чего семеро правоохранителей получили ранения", - сказано в сообщении.


"Оценив ситуацию, милиционеры, согласно ст. 15 Закона Украины "О милиции", применили огнестрельное оружие для отражения нападения на сотрудников милиции и задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление. В результате двое злоумышленников погибли, третий был задержан", - отметили в МВД.

С места происшествия изъяты пистолеты "ПМ" и "ПСМ", граната, автомат "АК-74" и 150 патронов.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 15 сентября 2015 19:52

Ну надо же, хоть каких-то преступников стали ловить на Украине, это прогресс. Впрочем, этих-то легко было поймать, а когда накажут тех, кто устроил Одесскую трагедию. Неужели они так и не понесут наказание? Неужели тех, кто стоял с коктейлями Молотова, так и не найдут?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.