Шведские журналисты посетили «элитную» бригаду ВСУ в Песках

Журналисты шведского издания посетили расположение так называемой элитной 93-ой бригады ВСУ в поселке Пески в пригороде Донецка.

 «Пьют самогонку, глушат рыбу динамитом, оружие разбросано без всякого учёта», — написали они в своё репортаже в известном шведском издании DN.se.

 

Шведские корреспонденты Михаил Вынярский и Пол Хансен посетили часть 93-ю бригады ВВУ, расположенной в селе Песках Донецкой области. Свои впечатления они описали в репортаже. Во время посещения позиций, журналисты были удивлены тому, что солдаты употребляют спиртное, не следят за боеприпасами и глушат рыбу гранатами.

«Однажды вечером солдаты достали бутылку самогона и несколько бутылок спиртного – и пошли тосты. О том, насколько это разрешено, я не получил чёткого  ответа. По словам одного из солдат, виновника могут привязать к дереву или закопать вертикально в землю».

«За оружием никакого присмотра, — описывают ситуацию в расположении корреспонденты. —  Деревянные ящики с сотнями ручных и десятками противотанковых гранат стоят под стенами, и никто на них не обращает внимания».

«Вдруг взрыв недалеко от места, где мы находимся. Нет, это не Россия нападает. Это солдаты на лодке в озере «глушат» рыбу. Большая всплывает на поверхность — и ужин готов. Об учёте боеприпасов никто и не думает», — сообщают подробности боевого дежурства солдат 93-ой бригады сотрудники шведского издания.

"Война изменяет солдат, они получают психологические проблемы. Многие, кто возвращается домой с трудом приспосабливаются для гражданской жизни, и они часто становятся алкоголиками, - приводят журналисты слова бойца ВСУ с позывным "Коха".

Фото: Павел Хансен

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

yunklob
yunklob 22 сентября 2015 10:12

Самогон, уха. В общем шведы уехали неудовлетворенными. lol

    
Георгич82
Георгич82 22 сентября 2015 10:38

И это элитная часть))) есть ведь и не элитные)

    
Марина Морская
Марина Морская 22 сентября 2015 10:48

Как будто никто не знал о таких буднях украинских "аватаров"! Уже не раз в сети появлялось видео их так называемой службы.
А все почему? Потому что нет дисциплины. Никому не нужно это.

    
SergeyK
SergeyK 22 сентября 2015 11:57

Ну - шведы, ну - журналисты; и хрен ли? Укры на фотках меж тем вполне боевого вида, упакованы нормально и все на них подогнано и где надо удобно висит. Спиртное спокон веку на позициях допускалось - в 1941-45 фронтовые 100 грамм. В ополчении НР в 2014 - да, с этим строго было сухой закон - по крайней мере в Луганске в ряде подразделений ( реально не во всех). Где у них БК разложен в том журналюги не понимают ни хрена. Боеспособность данной части противника по тексту заметки оценивать нельзя, я думаю. Не благодушействуйте, граждане!

    
Скептик
Скептик 22 сентября 2015 12:24

Цитата: SergeyK
Ну - шведы, ну - журналисты; и хрен ли? Укры на фотках меж тем вполне боевого вида, упакованы нормально и все на них подогнано и где надо удобно висит. Спиртное спокон веку на позициях допускалось - в 1941-45 фронтовые 100 грамм. В ополчении НР в 2014 - да, с этим строго было сухой закон - по крайней мере в Луганске в ряде подразделений ( реально не во всех). Где у них БК разложен в том журналюги не понимают ни хрена. Боеспособность данной части противника по тексту заметки оценивать нельзя, я думаю. Не благодушействуйте, граждане!

А ты кто такой, гнижописец, до хрена понимающий, т.с. "по тексту". Ответь-ка...

    
apetrofffff
apetrofffff 22 сентября 2015 14:10

Это что ожидали увидеть эти шведы, самую боеспособную и непобедимую армию в мире, как заявлял Порошенко? Ну вот она какая на самом деле, смотрите, пьющая, неподготовленная, недисциплинированная, деморализованная и т.д.

    
SergeyK
SergeyK 22 сентября 2015 14:13

Цитата: Скептик
А ты кто такой, гнижописец, до хрена понимающий, т.с. "по тексту". Ответь-ка...

Телефон мобильный 89851342530, Москва, зовут Сережа - выходи на прямой контакт, ответишь за гнилой базар

    
Правосек
Правосек 22 сентября 2015 14:33

Цитата: SergeyK
...Москва, зовут Сережа - выходи на прямой контакт, ответишь за гнилой базар


Ой, брось фигней заниматься -- он тока задраконить тебя смс-ками может. :))) Тут таких "хомячков" 99,99% - всех не переколошматишь. Зато из-за монитора тявкают так храбро! Меня тут один такой прыщавый пытался загнобить - ник мой ему в глаза бросился. Бггггг!

    
SergeyK
SergeyK 22 сентября 2015 14:54

Цитата: Правосек
Цитата: SergeyK
...Москва, зовут Сережа - выходи на прямой контакт, ответишь за гнилой базар


Ой, брось фигней заниматься -- он тока задраконить тебя смс-ками может. :))) Тут таких "хомячков" 99,99% - всех не переколошматишь. Зато из-за монитора тявкают так храбро! Меня тут один такой прыщавый пытался загнобить - ник мой ему в глаза бросился. Бггггг!

Ты прав, конечно, но уж очень я вот этого не люблю - без-страшного анонимного хамства. Интернет же ж есть по-любому великое изобретение человеческого гения ( пусть даже и америкосского) - а во что его превращают? Помойка какая-то... а вдруг позвонит?! Надежда еще теплится

    
Mariastar
Mariastar 22 сентября 2015 20:46

Ну, что тут удивительного! Вся Украина сейчас в таком состоянии! А элитой считаются маргиналы и отморозки. Если всех укров это устраивает, значит они сами таковыми и являются!

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 04:06

Цитата: SergeyK
Цитата: Скептик
А ты кто такой, гнижописец, до хрена понимающий, т.с. "по тексту". Ответь-ка...

Телефон мобильный 89851342530, Москва, зовут Сережа - выходи на прямой контакт, ответишь за гнилой базар

Смело, Сергей, смело. Уточни в каком месте мой базар был "гнилым" - а ответить я отвечу за разговор.

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 04:09

Цитата: Правосек
Цитата: SergeyK
...Москва, зовут Сережа - выходи на прямой контакт, ответишь за гнилой базар


Ой, брось фигней заниматься -- он тока задраконить тебя смс-ками может. :))) Тут таких "хомячков" 99,99% - всех не переколошматишь. Зато из-за монитора тявкают так храбро! Меня тут один такой прыщавый пытался загнобить - ник мой ему в глаза бросился. Бггггг!

А вот ник твой и мне не нравится, хотя и не я об этом писал. Относительно "хомячков" и "прыщавости" - Голос не тот форум на котором сидят детишки, если не понял еще. Не греби всех под свою мерку.

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 04:57

Цитата: SergeyK
Цитата: Скептик
А ты кто такой, гнижописец, до хрена понимающий, т.с. "по тексту". Ответь-ка...

Телефон мобильный 89851342530, Москва, зовут Сережа - выходи на прямой контакт, ответишь за гнилой базар

Более того, в продолжение сказанного мной ранее. Давайте поступим следующим образом: 1. Звонить Вам я, конечно, не буду), я и так уже "сохачу стрелку" с Корвином и Сталиным, кстати, так же в Москве - но "сохачу" по объективной причине. Далековато, + последняя поездка была не через Москву. 2. СМС-ками, как Вам пишет Правосек - тоже не закидаю. Могу дать Ваш т/ф для спам рассылок)) - шутка - конечно не дам, тем более, скорее всего он и не Ваш. 3. Главное: Я ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ САЙТА ЗА ФОРМУ ОБЩЕНИЯ - НА СЕГОДНЯ. Перед Делтиком, Олег8, Корвином, Сталиным, Разиным, даже перед Шишиганом. Нет извинений только перед Партизаном1958, и не будет.
ИЗВИНЮСЬ ТОЛЬКО ЗА ФОРМУ ОБЩЕНИЯ.
НЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ.
И с сегодняшнего дня пообещаю быть более корректным.

    
azazello33
azazello33 23 сентября 2015 08:46

Цитата: SergeyK
Не благодушействуйте, граждане!

Совершенно верно, тем более Пески эти как кость в горле, сколько раз пытались взять. Шапкозакидательством заниматься очень опасно, тем более, что там такие же русские воюют.

    
SergeyK
SergeyK 23 сентября 2015 10:26

Цитата: Скептик
ИЗВИНЮСЬ ТОЛЬКО ЗА ФОРМУ ОБЩЕНИЯ.
НЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ.
И с сегодняшнего дня пообещаю быть более корректным.
Принято. И Вы меня извините - луганский синдром. PS Но, Скептик, в реплике в мой адрес - в чем же СОДЕРЖАНИЕ? Я там окромя как раз формы ничо, увы, не нашел...

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 10:50

Цитата: SergeyK
Цитата: Скептик
ИЗВИНЮСЬ ТОЛЬКО ЗА ФОРМУ ОБЩЕНИЯ.
НЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ.
И с сегодняшнего дня пообещаю быть более корректным.
Принято. И Вы меня извините - луганский синдром. PS Но, Скептик, в реплике в мой адрес - в чем же СОДЕРЖАНИЕ? Я там окромя как раз формы ничо, увы, не нашел...

Луганский синдром. Содержание - 9 мм. Я там был трижды, с "Луганчанами" один раз. Содержание простое в моих фразах: фашистов убить всех. Я делаю это немного иначе - спасая жизни, это моя работа. Но. Спасу не всех, и знаю как спасти не всех. Знаю как. Содержание постов от Вас просто не подходит под мою программу, и под мою присягу, черт возьми.

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 11:20

Кстати, я могу и позвонить.

    
SergeyK
SergeyK 23 сентября 2015 12:52

Цитата: Скептик
Содержание простое в моих фразах: фашистов убить всех. Я делаю это немного иначе - спасая жизни, это моя работа. Но. Спасу не всех, и знаю как спасти не всех. Знаю как. Содержание постов от Вас просто не подходит под мою программу, и под мою присягу, черт возьми.

Ну, не знаю - в июне-августе 2014 по крайней мере, когда я воевал добровольцем в составе ополчения ЛНР, там как-то не принято было сильно переживать по несходству политических убеждений у со-ратников, поскольку люди были очень разные. При сходстве базовой установки - это насчет фашистов у Вас. Максимум до чего лично у меня доходило в беседах на острые темы с моим непосредственным командиром-монархистом ( а они в Крыму там все монархисты конкретные, как я понял), так это "Молчать!! Выполнять приказания!" - не более того. Полагаю таких армейских принципов следует придерживаться и данной дискуссии - навряд ли все же Вы считаете только свою точку зрения единственно верной? PS Звонили - Вы? На связи