Осталось получить согласие Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию о назначении председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили премьером.

"Необходимым условием начала вышеприведенной процедуры назначения премьер-министром Украины является личное согласие кандидата о назначении на эту должность. Однако Михаил Саакашвили по этому вопросу не высказывался", - говорится в ответе Порошенко, размещенном на сайте главы государства в четверг, 24 сентября.

Также глава государства напомнил, что поскольку Верховной Радой Украины 11 декабря 2014 одобрена программа деятельности Кабинета министров Арсения Яценюка, то в течение года (до 11 декабря 2015 года) парламент не может рассматривать вопрос об ответственности этого правительства.

Петицию о назначении Саакашвили премьером подписали более 31,5 тысяч граждан (при 25 00 необходимых голосов).

Ранее Саакашвили неоднократно заявлял, что не претендует на пост главы правительства Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

petrakov.75
petrakov.75 24 сентября 2015 15:31

И он совершенно искренен в своём заявлении. Он не претендует на место премьера. Он претендует на место президента. Это пост его больше устраивает. Тем более что и опыт развала государства у него уже имеется.

    
Анфиса
Анфиса 24 сентября 2015 16:42

Да там давно уже все решили, причем ни они сами, а США. Это оттуда принимаются решения кого и на какую должность поставить. Саакашвили в теме, просто еще не время ему на большую сцену выходить. Уверена, что Штаты уже давно определили его роль на Украине.

    
chrisbotti
chrisbotti 24 сентября 2015 18:04

Я так и думал, что Мишико назначат премьер-министром Украины. Я полагаю, что мечты украинцев начинают сбываться, ведь Саакашвили теперь займётся местной экономикой:) Грузинскую он уже добил в своё время, но разве об этом стоит говорить. Посмотрим на этот цирк.

    
dispet4er
dispet4er 24 сентября 2015 18:30

Да ладно саакашвили не настолько глупый что отвечать за развал экономики ,разваленый яценюком.А яценюк просто скажет что он хотел как лучше а грузин во всем виноват, и найдет себе место не такое отвественное но прибыльное.

    
Plato
Plato 24 сентября 2015 20:09

Цитата: petrakov.75
И он совершенно искренен в своём заявлении. Он не претендует на место премьера. Он претендует на место президента. Это пост его больше устраивает. Тем более что и опыт развала государства у него уже имеется.

А вот это вполне возможно. Похоже, что "галстукоед" серьезно настроен. Правда, не факт, что в итоге ему что-то светит, ведь США уже не так тепло к нему относятся, как было раньше. Всё-таки то, что его так активно ищут на Родине, немного напрягает Америку.

    
Loop
Loop 24 сентября 2015 21:08

Когда М.Саакашвили был ещё президентом Грузии... то на пост министра экономики Грузии он назначил 26-ти летнюю стриптизершу Веронику Кобалию, которую привёз из Канады.
Экономика Грузии лучше не стала, зато стало кого за эту плохую экономику....
А на Украине девушки покрасивее будут, хоть сейчас все в министры.
Поэтому если Мишко станет премьером... ох драть он будет кабинет министров, за каждый показатель.

    
George
George 24 сентября 2015 21:13

Цитата: Plato
Всё-таки то, что его так активно ищут на Родине, немного напрягает Америку.

Так активно,что найти не могут :) .Да он как неуловимый Джо из анекдота. На... никому в Грузии не нужен. Был-бы сильно нужен уже-бы в ящике давно привезли,а так...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.