Меняйло: Информатизацией Севастополя практически никто не занимался

Правительство Севастополя планирует улучшить информатизацию Севастополя за счет средств местного бюджета или отдельной федеральной целевой программы. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании губернатор города С. Меняйло.

«По сравнительной оценке информатизация Крыма при Украине была намного выше, чем Севастополя. Здесь этим практически никто не занимался. Даже элементарным электронным документооборотом… Если будут приняты изменения в бюджет, тогда мы займемся в том числе и информатизацией», - сказал он.

По словам губернатора, если проект информатизации будет финансироваться из федерального бюджета по линии Минкомсвязи, это будет «очень плохо», т.к. в этом году средства выделить не успеют.

«Если мы сами это не сделаем за счет средств местного бюджета, мы будем выходить на федеральную целевую программу… Эта ФЦП должна быть утверждена постановлением правительства РФ, это два-три месяца и мы в этом году тогда ничего не получим», - сказал глава исполнительной власти.

Также в отдельные программы федерального уровня будут выделены вопросы социальной сферы, с которыми чиновники не смогут «справиться на месте».

«То, что мы не сможем сделать здесь, выделять как отдельные глобальные программы федерального уровня», - поручил С. Меняйло подчиненным.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 25 сентября 2015 12:06

Даже элементарным электронным документооборотом…

Вот сколько не сталкивался с внедрением этой казалось бы полезнейшей вещи - всегда одно и тоже: а) распил б) работает плохо в) бумажки продолжают требовать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.