Жуляны потеряют треть доходов из-за санкций против РФ

Если санкции против России будут применены к авиакомпаниям, которые летают в аэропорт Киев (Жуляны), он потеряет 30% доходов.

Об этом в интервью "ЛигаБизнесИнформ" заявил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.

"Летая к нам три раза в день, "Трансаэро" платила аэропорту около 7-7,5 млн гривен в месяц. При этом планировали увеличить количество рейсов до пяти. Если санкции будут применены, эти деньги наше предприятие недополучит. Соответственно бюджет Киева теряет 2,5 млн гривен налогов ежемесячно", - сказал он.

При этом, по его словам, транзит аэропорта сейчас не касается. "Все, что я сказал выше актуально для конечных полетов в наш аэропорт", - отметил Костржевский.

"Но, если встать на место российской авиакомпании, то можно предположить, что их юристы сейчас думают, как сегодня, или завтра будет трактоваться этот указ. Я думаю, они будут рекомендовать руководству вообще не летать в Украину. Поскольку сегодня здесь ограничивают только транзит, а завтра кто-то встанет не с той ноги и полностью запретит полеты. И арестуют самолеты, которые на тот момент будут в Украине", - сказал он.

"Такие риски у них есть, и я думаю, что они являются существенными при принятии решения о дальнейшей работе в Украине", - заявил глава совета директоров аэропорта.

Он также подчеркнул, что официального разъяснения, о том, как будут применяться санкции, до сих пор нет.

В пятницу правительство Украины ввело ряд санкций против российских компаний. 

Кабмин в рамках реализации санкций также запретил полеты российских авиакомпаний через территорию Украины.

"Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах", - заявил он.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

EkaterinaP
EkaterinaP 25 сентября 2015 18:26

Да я вообще не понимаю, чем думают на Украине когда вот так вот запрещают эти полеты. Неужели совсем уже нет ничего святого? Киев в очередной раз показывает то, что ему плевать на народ, на страну..

    
rusya_aipov
rusya_aipov 25 сентября 2015 18:46

Ну да, в украинских аэропортах с большей охотой принимают флаги других стран. Канады и США, например. А если прикинуть, сколько на самом деле летают наши самолёты и зарубежные, то можно понять, что аэропорты там скоро разорятся. Зато санкции ввели!..

    
logser
logser 25 сентября 2015 21:37

адекватный ответ это запрет транзита через Россию, а также Украинским авиаперевозчикам.

    
SergeyK
SergeyK 26 сентября 2015 11:24

Это было вчера. А сегодня об этом сообщало EuroNews в утреннем выпуске. На русском языке. Примерно так: сообщение 1. Вчера Россия пошла на условия Украины по зимнему газовому пакету. За счет снижения госпошлины цена на газ устанавливается в 230 баксов за ... (не помню по моему 1000 кубов)... и может быть пересмотрена в сторону снижения при понижении рыночной цены на нефть. Оплата газа для Украины будет произведена за счет средств, которые выделит Европа... И, сразу - сообщение 2.... вот это самое заявление Яценюка - "нечего делать российским триколорам в украинских аэропортах"... Собственно, два вопроса - если вот это не национальное унижение России, то что тогда так называется? Ссы в глаза - Божья роса? И второй - а не хочет ли Роснефть и прочие б... дяди этак же подойти к ценообразованию на бензин на внутреннем рынке? А то ить у нас как: нефть вниз - бензин задрался. Понятно, гады забугорные недоплачивают - надо ж убытки-то где-то компенсировать. Сдерем со своих. А нефть вверх - бензин еще круче. А чего вы хотели - нефть-то выросла ж в цене?..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.