Экс-спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский: Хочу, чтобы люди знали правду

Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подал иск на Министерство обороны Украины. Кроме того, он отметил, что украинцам лгали об Иловайске и потерях в войне на Донбассе. Об этом он заявил в эфире украинского «Громадского» ТВ.  

По словам экс-спикера АТО, 16 сентября он был исключен из списков части. С ним должны были рассчитаться. Однако мужчина не получил от Министерства обороны, Генерального штаба расчета ни за одну из служб.


«Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно», — подчеркнул Дмитрашковский. Также он рассказал, что во время службы был вынужден говорить много лжи, в том числе о событиях в Иловайске. «Когда я был в АТО, довольно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь.
Хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем», — заявил прежний спикер.

Он добавил, что в Министерстве обороны Украины серьезно цензурируют информацию о событиях на Донбассе, скрывая правду о потерях..

Кроме того, по его словам, информация об Иловайском котле совсем не соответствовала действительности. Как заметил Дмитрашковский, это была военная халатность. А за нее должны наказывать.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

us5mmh
us5mmh 27 сентября 2015 19:32

Ну а чему удивляться-то? Пока получал бабки - говорил что прикажут, а платить перестали - говорю что хочу!

    
Георгич82
Георгич82 27 сентября 2015 20:15

Как бы с ним случайно ничего не случилось. Укровласти правдорубы не нужны. Понятно что правда будет всплывать, но её максимально будут давить сверху, вплоть до устранения ненужных людей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.