Украина отключила две электролинии, питающие Крым

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров заявил о том, что 7 октября Украина вывела в ремонт две из четырех магистральных линий электропередач, питающих Крым. Ремонтные работы продлятся до 18 октября, несмотря на это, полуостров получает необходимый объем электроэнергии, ее переток осуществляется в штатном режиме, сообщает РИА Новости.

– У нас работает сейчас две высоковольтные линии: «Мелитополь — Джанкой» и «Каховка — Титан». Две линии «Каховка — Джанкой» и «Каховка — Островская» выведены в ремонт до 18 октября, — сказал министр.

Напомним, потребители Крыма на 70% зависят от поставок электроэнергии с территории Украины. Полуостров нуждается в подаче дополнительных 880 мегаватт мощности. В ночь на 6 октября в Херсонской области неизвестные повредили высоковольтную опору, по которой проходит подача электроэнергии на территорию Крыма. Об этом в социальной сети сообщил заместитель начальника главного управления МВД в Херсонской областной Илья Кива. Ранее организаторы продовольственной блокады Крыма заявляли о том, что кроме ограничения потока продовольствия готовы перекрыть поток электроэнергии на полуостров.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Севас
Севас 7 октября 2015 16:13

укро.влась уже на голову Кремлю села-зная, что Кремль все устраивает

    
Altai2014
Altai2014 7 октября 2015 16:50

Не иначе, как упоротые провода перегрызли. Тушки грызунов должны убрать до 18 октября.
Полуостров нуждается в подаче дополнительных 880 мегаватт мощности.
раньше сообщалось, что доп. потребность 560 МВт. Растет потребление?

    
us5mmh
us5mmh 7 октября 2015 20:09

Не, ну а чё вы россияне молчите? Украина давит Крым как хочет а Россия пожалуйста, и скидку на газ, и уголь, и электроэнергию... Мало того, почти вся Украина считает Россию страной - агрессором! Ну повлияйте как-то на своё правительство, в конце концов-то!

    
dispet4er
dispet4er 7 октября 2015 21:48

Деваться некуда пока электричество идет через украину но это все времено .Поэтому хохлы и выделываються. Но ведь придет время когда крым не будет зависить от укров .Осталось недолго.

    
stalin
stalin 7 октября 2015 23:57

Надо Украине еще скидки на газ сделать и помочь углем! fellow

    
vvvv41
vvvv41 8 октября 2015 10:18

Цитата: stalin
Надо Украине еще скидки на газ сделать и помочь углем! fellow

Шесть лярдов до Нового года на бочку! И скидки у вас в кармане! )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.