СМИ: Представители МВФ разочаровались в Украине

Миссия Международного валютного фонда официально завершила свою работу в Украине в конце прошлой недели и покинула Киев в "расстроенных чувствах".

Об этом изданию "Апостроф" сообщил источник, знакомый с результатами десятидневной работы представителей МВФ в Украине.

Миссия, которая анализировала выполнение Украиной обязательств для получения следующего, третьего транша кредита EFF в размере $1,7 млрд с 22 сентября, не получила вразумительных ответов на интересующие ее вопросы. В частности в МВФ не удовлетворены ходом выполнения реформ, эффективностью борьбы с коррупцией и реформирования банковского сектора.

Украина не выполнила даже нескольких, достаточно несложных "маяков", которые были внесены в меморандум о сотрудничестве при первом пересмотре программы в июле. В частности, не созданы условия для полноценной работы Антикоррупционного бюро, нет и прокурора по вопросам коррупции. Два этих требования Украина обязалась выполнить до конца сентября.

Также у МВФ есть вопросы к изменениям налоговой системы и подготовке госбюджета на 2016 год.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

rusya_aipov
rusya_aipov 8 октября 2015 10:48

Если экономика Украины не стала более прозрачной, как в Европе, то зачем ЕС в очередной раз поддерживать её? Теперь в Европе размышляют, как бы те кредиты обратно получить, если в Киеве сидят вор на воре!

    
Георгич82
Георгич82 8 октября 2015 11:41

Ну ЕС получает по лбу от Украины, а США давит на МВФ за новыми траншами. Пусть все ляжет на европейских налогоплатильщиков. ЕС получает по заслугам.

    
dispet4er
dispet4er 8 октября 2015 13:00

Не жмитесь мвф дайте украине побольше денег а сами отойдите в сторону и ни очём не спрашивайте.Хохлы они умный народ они и без вас разберуться куда их потратить ,а не дадите будут писать про вас всякие гадости. У них это очень хорошо поставлено.

    
julia000
julia000 8 октября 2015 13:46

Украина в последнее время разочаровывает всех. Они совершенно не держат своё честно слово, и уже всех сложилось впечатление, что им и вовсе ничего не нужно. Они готовы и дальше сидеть сложа руки, и слушать Штаты.. В общем, с такими успехами они себя потеряют окончательно!

    
azazello33
azazello33 8 октября 2015 14:02

Ну что за мелочность? А слабо на зло России задвинуть хохлам лярдов 50? Нам всё равно, а вам приятно будет, как хорошо вы России нагадили.Эх, нет в вас Российского размаха, всё хотите за рупь двадцать удовольствие получить.Не зря ещё про наполеона говорили: жадён француз. Вот хохлы, они не струсят, освоят любую сумму во благо вашего союза.

    
SergeyK
SergeyK 8 октября 2015 14:54

Цитата: rusya_aipov
Если экономика Украины не стала более прозрачной, как в Европе, то зачем ЕС в очередной раз поддерживать её?
Це ж вроде МВФ, не Европа? А в МВФ давеча один хрен начал разного рода лишние вопросы задавать - зачем да почему; вот ентого Доминика и отправили быстренько в камеру; там ему, вероятно, на пресс-хате америкосской все и разобъяснили... Кто их спрашивал-то про ихнее мнение... " в расстроенных чувствах"? Штатники, что ли?Как говорится, с котлетой за кулинарию нету смысла разговаривать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.