В Мариуполе заявили об уничтожении электронной базы данных избиркома

Фото: atn.ua

 

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД Украины, в Мариуполе председатель Мариупольской избирательной комиссии заявила об умышленном уничтожении электронной базы данных избиркома.

" 9 октября в ГУ МВД в Донецкой области поступило заявление от председателя Мариупольского избиркома А. И. Деминой о том, что руководящий состав Октябрьского, Орджоникидзевского, Ильичевского, Приморского районных избирательных комиссий в течение дня не имели возможности полноценно провести процедуру образования участковых избирательных комиссий из-за специально уничтоженной электронной базы данных", - говорится в сообщении.

"После проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий событие получит правовую оценку", - сообщили в МВД.

Напомним, что 9 октября Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия Мариупольской городской избирательной комиссии Донецкой области.

Комитет избирателей Украины фиксирует ряд нарушений во время избирательной кампании в Харькове, что дает основания относить уже сейчас город к горячим точкам на выборах, которые требуют особого контроля.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 10 октября 2015 13:41

Там одни жулики, честных выборов никогда не будет. Помню, как долго считали голоса, когда у них парламентские выборы были. Потом выяснилось, что господин президент, вместе с господином премьером торгуют местам в Раду.

    
Анфиса
Анфиса 10 октября 2015 15:04

Ой, да там выборы не выборы. Все равно на них правдивых данных мы не узнаем, поэтому как и кого они будут избирать, не важно. Отлично помню выбор в президенты Украины, такой клоунады и зоопарка я еще нигде не видела.

    
vvvv41
vvvv41 11 октября 2015 10:28

Почему такое великое завоевание западной демократии как свободные, независимые и честные выборы, не пользуются популярностью у простого русского народа?
Просто, в отличие от американцев, большинство наших людей обладают достаточно развитым умом, и эти люди не считают, что опустив какую-то бумажку в деревянный ящик, они управляют своей страной... )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.