Разлив нефтепродуктов в Аполлоновой бухте может завершиться уголовным делом

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю, 7 октября в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району города Севастополя поступило сообщение от местного жителя о том, что в Аполлоновой бухте в районе причала №82 водитель грузового автомобили с цистерной сливает в море жидкость черного цвета, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Нахимовскому району и сотрудники линейного отдела полиции №5 станции «Севастополь» Симферопольского линейного отдела МВД России на транспорте. С места происшествия в отдел полиции был доставлен 54-летний водитель грузовика. Сотрудникам полиции он пояснил, что на причале у его машины возникла проблема с колесом. Поскольку автомобиль был с грузом, он не мог поменять колесо на месте, поэтому решил слить часть содержимого цистерны в море.

Как ранее сообщало ГУ МЧС России по Севастополю  7 октября в 18 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по  Севастополю поступило сообщение о розливе нефтепродуктов в Аполлоновой бухте, вблизи причала № 82, в результате чего в акватории образовалось масляное пятно. На месте происшествия был создан оперативный штаб, в который вошли специалисты ГУ МЧС России по г. Севастополю в количестве 9 человек, транспортная полиция, сотрудники Севастопольского морского порта, транспортная прокуратура, работники Росприроднадзора. Экологами взяты пробы нефтепродуктов на анализ. С 7.00 8 октября 2015 года специалистами Севастопольского морского порта проводились аварийно-восстановительные работы по ликвидации масляного пятна.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновника происшествия.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 13 октября 2015 16:01

Нет, я конечно, понимаю, что водитель не может помять колесо, если машина загружена, но не нужно же сливать содержимое в море. Нельзя же так относится к природе, её нужно беречь, а не загрязнять. Ну, а то, что спасатели МЧС прибыли достаточно оперативно для спасения моря, безусловно, хоть как-то спасло ситуацию.

    
Макоша
Макоша 14 октября 2015 12:30

а водителю аварийку вызвать можно было? Водитель не думал о последствиях???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.