СБУ заявила о «российском следе» в деле о взрыве в Одессе

Глава СБУ Василий Грицак заявил президенту Украины Петру Порошенко, что дело о взрыве у здания СБУ в Одессе раскрыто, якобы обнаружен «российский след».

«Ответственность за взрыв взяла на себя так называемое «одесское подполье», которое разместило в интернете видеоролик с территории Крыма», - сообщается на сайте СБУ
.

 

 

«Мы восприняли это как вызов и приложили максимум усилий для раскрытия дела. Сегодня могу доложить - преступление раскрыто в короткие сроки. Задержаны трое его исполнителей, проведено 22 обыска. Мы также информацию о заказчиках, которые присылали преступной группе указания по территории России и Крыма, они рано или поздно также будут привлечены к ответственности», - сообщил глава СБУ.

Как утверждает СБУ, «разоблаченная и обезвреженная СБУ диверсионно-разведывательная группа, управляемая российскими спецслужбами, кроме того, подозревается в причастности к ряду подрывов админзданий и офисов общественных структур в Одесской и Николаевской областях».

«19 октября задержаны трое жителей Одессы, все они активисты местных пророссийских общественных организаций, знали конспирацию, имели позывные, применяли современные компьютерные технологии», - говорится в сообщении.

Сценарий преступления якобы «разрабатывался на территории России», а человек, закладывовший взрывчатку, прошел, по заявлению СБУ, «специальную диверсионную подготовку в военном центре в России».

«Подпольную лабораторию по изготовлению самодельных радиоуправляемых взрывных устройств злоумышленники оборудовали в одной из десятиэтажек Одессы. Учитывая реальную опасность для жизни жителей дома, их на время спецоперации эвакуировали», - заявляет СБУ.

Во время обысков изъяты «вещественные доказательства противоправной деятельности задержанных, огнестрельное оружие, боеприпасы», в частности, «элементы самодельной бомбы, аналогичной той, что была заложена под зданием СБУ», также изъято «большое количество сепаратистской символики, антиукраинские материалы».

Следствие продолжается. Подозреваемые содержатся под стражей.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dema777
dema777 21 октября 2015 10:42

ну а як же подругому не могло быть. Дурдом во всей красе

    
nika3939
nika3939 21 октября 2015 11:41

Непонятно, почему так много времени ушло на установление российского следа. Надо было в первые часы после взрыва объявлять, что во всем виновата Россия, а не 22 обыска проводить. Странно, что при обысках не нашли российские флаги, балалайки и CD с гимном России.

    
Дядя Вася
Дядя Вася 21 октября 2015 12:01

Пан Грицак во всей красе. :-)

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 21 октября 2015 12:37

Елки-палки, опять хохлы решили сделать Россию, без вины виноватой! Начнем с того, что власть бы никогда не допустила тех же самых событий, что на Майдане. Разве можем мы, в конце концов, за чужие действия ответственность нести?

    
Zoom15
Zoom15 21 октября 2015 13:59

В СБУ ребята такие, они и в плохой погоде “российский след” могут найти. Признать наличие недовольных, нельзя. Поэтому: ”В любой непонятной ситуации обвиняй русских”. Это очень удобно.

    
uioiwevu
uioiwevu 21 октября 2015 14:45

жeнa подaрилa кaпли что кaрдинaльно измeнили нашу сeксуальную жизнь, тепeрь сeкс в разы дольшe, лучшe и ярчe а она получаeт оргaзмы!я сaм не знал но уже все об этом пишут -- http://h4l.ru/maximm

    
Слепой
Слепой 22 октября 2015 17:59

Цитата: uioiwevu
жeнa подaрилa кaпли что кaрдинaльно измeнили нашу сeксуальную жизнь, тепeрь сeкс в разы дольшe, лучшe и ярчe а она получаeт оргaзмы!я сaм не знал но уже все об этом пишут -- http://h4l.ru/maximm


Пусть эти капли СБУшникам 404ой подарят, может их нести перестанет ;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.