США назвали имя нового спецпредставителя по борьбе с ИГ

фото www.liveleak.com

 

Американский дипломат Бретт Макгерк будет назначен новым спецпредставителем США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), сообщают СМИ со ссылкой на источники в американской администрации.

В настоящее время Макгерк является заместителем действующего координатора по борьбе с ИГ - отставного генерала Джона Аллена. Ожидается, что о назначении Макгерка будет объявлено в течение нескольких дней, передает РИА «Новости» со ссылкой на Foreign Policy.

Как отмечает издание, Макгерк был одним из создателей договоренностей по выводу американских войск из Ирака в 2011 году, а в дальнейшем помогал выстраивать отношения между двумя странами.

Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем. Группировка провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится и далее расширять свои приобретения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 23 октября 2015 10:59

Мне смешно наблюдать за тем, как Соединенные Штаты Америки "борются" с чертовыми боевиками террористической организации "Исламское государство". Американцы не всегда наносят авиаудары по позициям радикальных исламистов, когда у них есть такая возможность. Оно и понятно, ведь американским властям выгодна дестабилизация ситуации в Сирийской Арабской Республике.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 23 октября 2015 11:57

Вывод американских войск из Ирака был фатальной ошибкой и привел к тому, что вакуум заполнило ИГ. Я подозреваю, что этот советник ничего хорошего не посоветует и на этот раз.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.