С 00.00 воскресенья, 25 октября, прекращено авиасообщение Украины с РФ

Авиасообщение между Украиной и РФ прекращается с 00:00 25 октября ввиду вводимых санкций против авиакомпаний, сообщают "Вести". Как сообщил накануне министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, "в пятницу в Брюсселе состоялись технические консультации между Госавиаслужбой Украины и Росавиацией, но, несмотря на эти консультации, с 25 октября вступают в силу те санкции, которые были введены в отношении российских авиакомпаний, нарушавших законодательство Украины".

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт Украины, подтвердило накануне отмену рейсов российских авиакомпаний в Украину с 25 октября – даты с которой вступают в силу двусторонние санкции Украины и РФ против авиакомпаний обоих стран.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, рейсы российских авиаперевозчиков отменены с 25 октября и до разных дат по каждой компании, что предусматривает возможное пролонгирование таких отмен, в случае если ситуация с санкциями не будет меняться. На онлайн-табло украинских аэропортов на 25 октября уже исключены рейсы в/из РФ.

Последний рейс из Киева в Москву вылетел 24 октября в 20:40, воздушное судно должно прибыло в аэропорт "Домодедово" в 23:45. Из другого аэропорта — "Жуляны" последний рейс в Россию вылетел в 17:25.

Как с 25 октября улететь в Москву из Киева

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Andy P
Andy P 25 октября 2015 12:28

НУ И ПИЗДЕЦ - хохлоавиации.........

    
paver89
paver89 25 октября 2015 15:13

Такая воздушная "блокада" наносит урон исключительно украинским авиакомпаниям, причем стоимость билетов возрастет пропорционально расстоянию полета и количеству пересадок. Неужели это было настолько "важное и принципиальное" условие, что можно даже собственный бизнес уничтожить, лишь бы соседу "жизнь медом не казалась"? Мелочно это и глупо! Думаю, что опыт украинского государства уже смело, может использоваться, в качестве отрицательного примера из серии "как не стоит развиваться". Видимо именно поэтому общественность Черногории не спешит поддерживать "евроинтергацию" и вступление в НАТО. Еще бы, когда у них такой "замечательный пример" перед глазами, как разрушенная гражданской войной и сотрясаемая экономическими коллапсами Украина! Именно поэтому жители выступают против своего прозападного правительства, которое взяло откровенно разрушительный курс.

    
настырный
настырный 25 октября 2015 18:05

Еврохохлы пошли на самоизоляцию. Авиация, продуктовая блокада, реверсный газ и т.д. и т.п. . фильм "Тупой и еще тупее"-2

    
Plato
Plato 25 октября 2015 18:06

Цитата: Andy P
НУ И ПИЗДЕЦ - хохлоавиации.........

Соглашусь с Вами, от этого только сам Киев и пострадает. Интересно, как теперь Порошенко будет летать на встречи в азиатские страны? Через США? Так по топливу выйдет явно недешево. Впрочем, больше, в данном случае, жаль самих украинцев, ведь у многих родственники живут в России.

    
Andryusha
Andryusha 25 октября 2015 19:06

Политика для Киева дороже денег, так что придется с этим всем мириться. Украинское правительство действует, исходя из предписаний свыше, а не по своим интересам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.