Крушение российского самолета в Египте: погибших переправляют в Каир и Суэц

Тела погибших в самолете Metrojet ("Когалымавиа"), который разбился при падении в Египте, были разбросаны в радиусе 5 километров, но сейчас они переправляются в города Каир и Суэц, чтобы оттуда доставить их в Россию.

Родственников погибших, прибывших в Пулково, попросили сдать анализ слюны для идентификации их родных по ДНК, сообщает газета "Вести".

По данным источника Reuters в службе безопасности египетского региона Северный Синай, в ходе предварительного осмотра места катастрофы выяснилось, что вероятной причиной трагедии послужила техническая неисправность.

В "Когалымавиа" и в компании, управляющей аэропортами в Египте, заявляли, что самолет был исправен, во время предполетной проверки все было в норме. Также в авиакомпании рассказали, что "Аэробус" пилотировал опытный капитан, налетавший более 12 тысяч часов.

Глава Минтранса Максим Соколов уже пообещал "Когалымавиа" внеочередные проверки, по итогам которых компанию могут закрыть.

Будет проведена официальная внеплановая проверка деятельности компании и по линии Ростнаснадзора, и по линии Росавиации, Межгосударственного авиационного комитета, ну и по линии, естественно, компетентных служб. Будущее компании будет зависеть от выводов, которые будут сделаны в процессе следствия.

Между тем по делу о крушении самолета проводятся обыски в компании "Когалымавиа" и в московском аэропорту Домодедово, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Домодедово является аэропортом приписки "Когалымавиа". В свою очередь, египетская прокуратура, по данным Reuters, допрашивает авиадиспетчеров и сотрудников наземных служб аэропорта.

Кроме того, Генпрокурор Египта сообщил, что один из бортовых самописцев разбившегося самолета найден.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

zhukov2013
zhukov2013 31 октября 2015 21:21

Мое мнение , что самолет сбили америкосы, поясню, все самолеты, произв. аэрбас и боинг могут управляться по лок. сети самолета (была инфа как летевший в самолете хакер вошел в эту сеть и мог управлять самолетом) из вне. Вспомним пропавший малазийский боинг. Им.хо

    
DDD
DDD 31 октября 2015 22:05

Цитата: zhukov2013
Мое мнение , что самолет сбили америкосы, поясню, все самолеты, произв. аэрбас и боинг могут управляться по лок. сети самолета (была инфа как летевший в самолете хакер вошел в эту сеть и мог управлять самолетом) из вне. Вспомним пропавший малазийский боинг. Им.хо

Бедуины видели горящий двигатель, поэтому версия хакера не проходит.

    
bronenosets
bronenosets 1 ноября 2015 16:25

Цитата: cezar
Но как по этому поводу беснуются наши украинские "братья" (не все, конечно, но многие).
Беснуются "не только лишь все", на самом деле процент бесноватых и разжигающих ненависть с обеих сторон не очень большой, включая тебя:
А от слова русский, они будут бежать, куда глаза глядят или валиться в обморок.
Кто "они" и как ты собрался реализовывать свои угрозы? Что-то мне говорит, что ты являешься частью конторы, которая
1) сначала делает вот те самые гнусные и возбуждающие ненависить сообщения а-ля геращенко
2) максимально разносит это, что собственно тут ты и сделал
3) создает ответные бессмысленные и абсурдные угрозы
4) опять максимально разносит это
5) затем эти угрозы транслирует как необходимость "защищаться" Украине от России, поскольку очевидно, что угрозы эти абсурдные и попахивают фашизмом.
Таким образом создается замкнутый круг атмосферы ненависти и насилия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.