Саакашвили пообещал вернуться в Грузию

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию, несмотря на лишение его гражданства, передает Интерфакс.

"Сегодня, как мне сказали, президент Маргвелашвили лишил меня гражданства Грузии… Это решение, конечно же, принято российским олигархом Иванишвили (грузинский миллиардер, бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили - ИФ)… И единственной его целью является закрыть мне дорогу к выборам в Грузии, - заявил Саакашвили в интервью телекомпании "Рустави 2".

Экс-президент Грузии напомнил, что когда в свое время сам лишал Иванишвили грузинского гражданства после того, как тот принял гражданство Франции, ему было предложено получить двойное гражданство и даже были внесены изменения в Конституцию, разрешающие гражданам стран ЕС участвовать в выборах в Грузии.

Как сообщалось в пятницу, 4 декабря, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили распоряжением главы государства лишили гражданства этой страны.

"Михаил Саакашвили, рожденный 21 декабря 1967 года, наряду с другими гражданами Грузии, приобретшими гражданство других стран, лишен гражданства Грузии", - говорится в распоряжении главы грузинского государства.

Фото: © РИА Новости

Источник: Интерфакс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 4 декабря 2015 23:50

"Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию, несмотря на лишение его гражданства ..." - В стальных браслетах ? Или в цинковом макинтоше ? winked

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 4 декабря 2015 23:58

"И единственной его целью является закрыть мне дорогу к выборам в Грузии, - заявил Саакашвили" - нынче в Грузии жевать галстуки не в моде. Увы. Так что, ... "Поезд ушёл ..." , "Гуляй, Вася".

    
Дарья
Дарья 5 декабря 2015 03:16

Во как! Иванишвили уже российским стал!
Быть тебе, Миха, укропом!

    
k-387
k-387 5 декабря 2015 07:43

Цитата: Дарья
Во как! Иванишвили уже российским стал!
Быть тебе, Миха, укропом!

Так Михул Сцакаашвили им уже стал....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.