Глава МВД Украины подал в суд на Саакашвили за обвинения в коррупции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в эфире телеканала, что подал в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили за обвинения в коррупции, передает РИА Новости.

"Я подал в суд на господина Саакашвили",- сказал Аваков в эфире канала "1+1", уточнив, что, насколько ему известно, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также собирается подать в суд на одесского губернатора.

В понедельник на заседании Национального совета реформ между двумя политиками произошел инцидент. Аваков на прямое оскорбление в свой адрес плеснул водой в лицо Саакашвили.

По версии министра внутренних дел, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал приватизацию Одесского припортового завода с "русским олигархом с "Уралхима". Саакашвили также заявил, что на Украине происходит грабеж госпредприятий, и обвинил Авакова в непрозрачном финансировании вооруженных формирований на Украине и коррупции в возглавляемом им ведомстве. По словам Саакашвили, Аваков и премьер Арсений Яценюк потребовали, чтобы он покинул страну.

Фото: © РИА Новости. Александр Максименко

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 18 декабря 2015 05:49

Коррупционный министр подал на коррупционного губернатора в коррупционный суд. Телешоу продолжается.

    
Ctdf666
Ctdf666 18 декабря 2015 08:21

Опять один браток чего-то не поделил с другим, достали уже эти олигархические бандитские междоусобицы! Если Аваков чего-то там не поделил с Саакой, то зачем это на всеобщее обозрение выносить?

    
Дезактиватор
Дезактиватор 18 декабря 2015 09:29

Все знают, что Аваков вор и коррупционер, он он прав: пусть Саакашвили предоставит доказательства. Ну не верить же Мишане на слово, учитывая его репутацию.
В общем, шоу только начинает набирать обороты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.