Великобритания не дала визу депутату Верховной Рады из-за смешной зарплаты

Великобритания не дала визу народному депутату Верховной Рады Андрею Артеменко из-за маленькой официальной зарплаты – если считать по европейским меркам. Об этом курьезе он сам рассказал в социальных сетях, передает телеканал "Звезда".

«Подал документы в английское посольство на получение туристической визы на 2 года и указал срок предстоящей поездки 5 дней – написал депутат. К документам он приложил все необходимые бумаги и фото, включая справку о зарплате, которая  составляет  5800 гривен в месяц. 

«Факт: вчера я получил отказ, с аргументацией, что я не приложил достаточно доказательств моей платежеспособности (что неправда — приложил), а зарплата в 158 фунтов ставит под сомнение истинные причины моего визита и возможность возвращения. Как будто я планировал там остаться?!» - возмущенно прокомментировал ситуацию Артеменко. Он уде не раз был в Соединенном Королевстве и никогда не собирался менять «свою родную Украину ни на одну страну мира, поэтому я здесь и живу, здесь моя семья…», — пафосно заявил нардеп.

Он уточнил, что, будучи небедным человеком, и, имея связи в МИД, смог решить свою проблему с посольством. При этом заместитель председателя комитета по евроинтеграции недоумевает: что же делать обычному гражданину Украины, если уж ведущая европейская страна  отказала такому, как он. 

При этом нищенский размер зарплаты Артеменко все-таки смущает. «Встречаясь с коллегами из разных стран, и на вопрос какая зарплата у народного депутата Украины, я стараюсь уйти от ответа — мне стыдно называть ее сумму. А еще мне стыдно за страну, где 99% населения выживают на зарплату в 5800 гривен, из которой им надо прокормить семью, оплатить эти безумные коммунальные тарифы, обучать детей и тд», - заключил он. 

Данный случай, по мнению депутата, показывает реальное отношение стран-союзников к гражданам Украины «Нас считают инструментом достижения своих прагматичных целей и не более. К нам приезжают, рассказывают что делать, дают даже денег иногда, но стать равноправным партнёром, полноценным субъектом мировой политики не позволят до тех пор, пока мы сами, сами не заставим весь мир уважать себя за нашу работу, за наши реформы, за наше достоинство, черт возьми». 

Своей монолог Артеменко завершил восклицанием «Слава Украине!».

Фото: gov.uk

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 19 декабря 2015 08:22

Еще одно доказательство того, что ЕС для Украины безвизовый режим не одобрит летом.
Придется Петру Лексеичу, который сам себе вчера нахваливал, придумывать отмазку для народа. Впрочем, ему не привыкать. Он уже два года безвизовый обещает.

    
Andy P
Andy P 19 декабря 2015 10:41

Только идиоты и свидомые верят в безвизовый режим...........а вообще куда они поедут ,когда все сплошь НИЩИЕ..................

    
mer
mer 20 декабря 2015 17:33

Каклы нищеброды.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.