В киевской школе учат, как забыть русский язык

В киевской гимназии №261 разместили памятку с советами по переходу на украинский язык общения. При этом основной акцент сделан на том, чтобы забыть русский язык, сообщили Корреспондент.net читатели.

 

"Уничтожить русскую раскладку клавиатуры - прекрасный способ избавиться от искушения перейти на русский язык", - написано в памятке. При этом указано сочетание клавиш для набора отдельных букв российского алфавита в украинской раскладке.

Кроме того, памятка призывает принципиально говорить на украинском с русскоязычными людьми. "Забудьте про вежливость", - гласит памятка.

"Вам говорили, что невежливо говорить с человеком на украинском, если он с вами говорит на русском? Забудьте про вежливость. Украинский язык будет мертвым, если вы будете вежливыми со всеми. ... Это прекрасный повод для них задуматься над вопросом своей национальной принадлежности", - указано на стенде в гимназии. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Марта Скачкова
Марта Скачкова 21 декабря 2015 21:30

Я просто шокирована тем, что на Украине так мозги выносят детям. Была бы я матерью , сразу бы уехала из такой страны, где детей не учат, а губят их знания.

    
oleg79
oleg79 21 декабря 2015 22:27

у меня есть знакомые. они так и сделали .уехали из днепропетровска.в школе детей замучали всякими такими заморочками.они из донецка,но папа там работал.вернулись в донецк.

    
Andy P
Andy P 21 декабря 2015 22:32

Селюки победили,вот и изгаляются.............раньше над ними все смеялись................

    
Ltymub4
Ltymub4 21 декабря 2015 23:27

Украинская национальная идея с момента своего зачатия является ущербной по определению и лживой по происхождению. Она зародилась среди польской шляхетской интеллигенции Российской империи около 200 лет назад, которая всегда яростно ненавидела всё русское, включая и своих несчастных крепостных-русинов и малороссов. Среди широких масс такая идея поддержки, естественно, не находила, а, напротив, вызывала резкое отторжение. Зацепится за почву идее удалось только в Галиции лет через 50, где ею очень заинтересовались австрийские власти, увидевшие в ней возможность вырвать русинов империи из под культурного влияния остальных русских, а со временем и натравить на них. С этой целью австрийскими властями была уничтожена (в том числе и физически) существовавшая и крепшая в ту эпоху русинская интеллигенция, которая позиционировала русинов Галиции как часть единого великого русского народа и на её месте насадила новую, первоначально, преимущественно состоявшую из лиц, никакого отношения к русинам Галиции не имевших. Под проект выделялись фин. и прочие ресурсы, были придуманы название (польское произношение русского слова окрайна, история, флаг, гимн и т.д.). Масштаб этой явно антирусской диверсии был резко увеличен, когда к проекту, в предверии мировой войны подключились немцы, которые увидели в нём эффективное оружие против геополитического противника. В Германии приняли за цель добиваться вычленения из России украины до Волги и Каспия(т.е.расчленения России). Но успехи вражеской пропаганды среди малороссов были куда скромнее, чем среди русинов Галиции. И так бы умерла идея (за ненадобностью для широких масс), если бы не Советская власть, которая по ряду причин увидела в ней полезный для себя инструмент. Идея получила территорию и ресурсы для воплощения. НО: нация, придуманная в кабинетах политиков и псевдоученых, не имеет абсолютно никаких шансов на самостоятельное выживание в истории, т.к. у этого фантома отсутствуют важнейшие механизмы к адаптации к изменениям среды, инстинкт самосохранения и т.д. В общем, овечка Доли в чистом виде, в природе(т.е. без постоянного спонсора) не живет. И спасти украинцев как целостный народ невозможно, т.к. проектёры заложили в программу построения "тарана для России" свои цели, среди которых жизнь и процветание самого "тарана" не числились. И, напоследок, заметьте как через 150 лет новые украинизаторы автоматически повторяют шаблон поведения основателей идеи - убрать конкуренцию и сделать идею (в данном случае укр.мову) безальтернативной. Поведение популяризаторов сект в чистом виде.

    
SergeyK
SergeyK 22 декабря 2015 10:40

Цитата: Ltymub4
Украинская национальная идея с момента своего зачатия является ущербной по определению ...НО: нация, придуманная в кабинетах политиков и псевдоученых, не имеет абсолютно никаких шансов на самостоятельное выживание в истории, т.к. у этого фантома отсутствуют важнейшие механизмы к адаптации к изменениям среды, инстинкт самосохранения и т.д. В общем, овечка Доли в чистом виде, в природе...не живет...
Все правильно насчет истории вопроса; но насчет украинского народу явный и овечки Долли явный перегиб. Не следует, думаю, эдак увлекаться. Да, украинский народ за три попытки (начало-середина XVII в., 1917-1920г.г., 1985-2014 (фашистский переворот, оккупация бывшей Украины) так и не смог создать своего полноценного национального государства. Да, на ентой самой мове в реальных жизненных ситуациях ( например, на войне. А также в ихней Раде, если обсуждаемый вопрос остр и критичен) никто и не гутарит. И не пишет - окромя великого гуманоида Т.Шевченко ( с его "хай сдохнут у ворога диты"), щедро спонсируемых в СССР спец-писателей на мове ( весьма слабых) да еще этой, как её? Ну, лауреатка ихняя - присвоение Нобеля за литературу есть в наше время наивернейший доказатель литературы той полной убогости...эвона, Солженицин - читал его кто-нибудь ЧИСТО КАК ЛИТЕРАТОРА? Я читал - х...ня полная. Скушнее Достоевского, прости Господи. Все так. Но НАРОД ( упоминаемый Ltymub4 как некая химера) - все же не только государство и даже не только язык ( который ЕСТЬ, хоть и да, не сильно живой в реальной жизни - ну дак многие так сейчас). Славянский, упертый, работящий украинский народ. Хохлы - это вам не валлоны или там баварцы; они народ вполне живой и в любом деле и в любом месте ( что те Магадан-Чукотка в годы застоя, что Тюмень, что Москва общага МГУ) от других заметно отличный; на особицу. Несмотря на школьного учителя, который сделал французскую нацию. Дак советский народ - не нация никакая, ён - суперэтнос (великоросский). Объединение разных народов. Она же цветущая сложность. Она же внутренняя энергия системы за счет наличия различий составляющих элементов. В диалектическом материализме сие закон единства и борьбы противоположностей называется. За счет остатков того народы (суперэтноса) мы все и живы по сю пору. И его надо, критически надо назад реанимировать хоть под каким названием, но во всем объеме, сложности и внутренних различиях. Ибо это лишь и есть источник силы Великороссии. И не надо хохлов обижать - и никого из наших не надо. Надо превращать укропов назад в украинцев, а войну с ними - в войну с фашистами. Чем она первично и была; а во что сейчас превратилась - то да, англичанкины козни унд наше родное разъ...байство...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.