Абсурдные новости. 4 января 2016 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу порадовать Вас своим очередным авторским обзором произошедшего в мире за этот, в общем-то выходной, день. Буду краток и постараюсь не нагружать Ваше сознание, еще не отошедшее от праздничной суеты, тяжелыми логическими цепочками и умозаключениями. Ну что, поехали?

 

 

Первое место, разумеется, Саудовская Аравия, королевство, которое в ответ на массовые протесты прошедшие в Иране и повлекшие за собой нападение на посольство Саудовской Аравии, прекратило все дипломатические отношения с Ираном. Напомню, протесты против руководства Саудовской Аравии прошли в Иране, да и в самом королевстве, после того, как в числе прочих был казнен известный шиитский проповедник, находящийся в заключении с 2012 года. Главное преступление казненного шейха заключается в том, что он, проживая на территории Саудовской Аравии, королевства, населенного салафитами, требовал равных прав для немногочисленных шиитов. Иран воспринял это как вызов, на который незамедлительно ответил, назвав Саудовскую Аравию пособником террористов. Отношения накалились до предела, и даже США не смогли снизить градус накала, так как влияние на Иран американских политиков более чем условное, а правительство саудитов отказалось прислушиваться к советам из-за океана, сказав прямо, что ему все равно что думают Штаты по этому поводу. Назревает серьезный конфликт. К дипломатическому протесту Саудовской Аравии подключился Бахрейн, Судан и частично Объединенные Арабские Эмираты. Ближний Восток окончательно раскололся. С одной стороны салафитская коалиция во главе с Саудовской Аравией, поддерживаемая Турцией, с другой – Ирак, Иран, Сирия и Ливия, при поддержке России. И все это на фоне удорожания нефти, что не может благотворно не сказаться на российской экономике. Да, чуть не забыл, если саудиты затеют серьезную склоку с Ираном, то им придется не сладко, и не помогут ни деньги ни США. А нам остается только расслабиться и наблюдать за стремительным подорожанием нефти и падением основных валют.

 

 

Второе место, наш горячо нелюбимый и нечитаемый в России сатирический журнал Charlie Hebdo. Выпуская очередной номер, посвящённый годовщине расстрела своих сотрудников, редакция журнала поместила на обложку карикатуру, изображающего Бога в окровавленной рясе и автоматом Калашникова за спиной. Причем это некий собирательный образ, который нельзя привязать ни к одной религии. И как обычно, красноречивая надпись. «Прошёл год, убийца всё ещё на свободе». То есть путем не сложных логических манипуляций, редакция журнала возложила ответственность за убийство своих сотрудников на Бога, точнее на одну из религий, карикатуры в адрес которой и подтолкнули фанатиков к столь радикальным действиям. Удобная позиция. Вот интересно, если бы я постоянно выкручивал в своем подъезде лампочку, для того чтобы в дальнейшем осветить ей свой коридор, и в конце концов расшиб бы себе голову, подскользнувшись в темноте на ступеньке, я бы имел моральное право обвинить в случившемся Бога, хотя бы за то, что он устроил эту нелогичную чехарду со сменой дня и ночи?

 

 

Третье место – Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины и борец с засильем гасторбайтеров во властных коридорах страны. Аваков, крайне не довольный действующей судейской системой, которую многие считают не эффективной, предложил закрыть украинские суды на три месяца, а за это время провести реформу судейской системы и набрать новых судей. Хорошая инициатива. Я бы на месте Авакова вообще ходатайствовал о закрытии судов навсегда. Судить-то, фактически, некого. Что не вор, мошенник, убийца и насильник – то герой АТО или активист какого-либо движения национального толка. Судьи может и рады нормально работать – да нельзя, не дают. Так что закрытие судов в сложившейся ситуации это, скорее всего, вынужденная мера. Да и тюрьмы неплохо бы было распустить, наверняка в них сейчас сидят сплошь патриоты независимой Украины и борцы с кровавым режимом Януковича. Верной дорогой идете, господа!

 

Это все на сегодня. Как я не старался, найти больше ничего абсурдного не смог. Видно день сегодня выдался хороший. Побольше бы таких, глядишь и не пришлось бы мне указывать на очевидные вещи и несуразные высказывания. Но такие дни, пока еще, скорее редкое исключение. Хотя рано или поздно любое исключение имеет возможность стать правилом. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Corwin
Corwin 4 января 2016 22:45

Алексей, да что же абсурдного в том, что на Востоке война все разгорается и разгорается? Это не абсурдно - это страшно.

P.S. А нефть сегодня подешевела на 1%.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 января 2016 22:59

А на хрена хохлам суд?Им и милиция тоже не нужна,один хрен в большенстве случаев она просто стоит в стороне(присутствует для поддержания,, правопорядка,,)пример Житомира показателен.МИД тоже можно распустить,как выражаются хохло -дипломаты в хохло -СМИ о России даже просто культурным языком не назовешь,а не то, что дипломатическим.Вот почему УКРО-СМИ радуется конфликту на ближнем Востоке ума не приложу,но они явно и сразу приняли сторону Саудовской Аравии.Плюс сразу же приписали,-Много сот миллиардные контракты саудитов и турков(объединение Саудовских миллиардов и Турецкой передовой военной техники это вам не Путинское эмбарго-отрывок из статьи в газете),они как будто не понимают ,что если полыхнет то опалит всех.И напоследок про ,,,Журнал,,.Интересно если я с голой сракой выйду на площадь это будет ДЕМОКРАТИЕЙ или ПОШЛОСТЬЮ?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 января 2016 23:14

Саудиты готовились к этой войне ещё до нового года.Создана исламская коалиция для борьбы с терроризмом и другими угрозами.В коалиции 34 страны(среди них ядерный Пакистан) в которых исповедуют ислам суннитского толка.Цель одна,стереть с лица земли шиитов во главе с Ираном.Возникает только один вопрос пойдёт ли на обострение Иран и как себя поведут основные игроки Россия и США.Хотя данная коалиция бойцы хреновые,война в Йемене это показывает.

    
Corwin
Corwin 4 января 2016 23:42

Цитата: Николай (Мичуринск)
Хотя данная коалиция бойцы хреновые,война в Йемене это показывает.

Главное, чтобы Пакистан и Индия не втянулись.

    
msupinau
msupinau 5 января 2016 05:28

Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maaxim

    
Свенельд
Свенельд 5 января 2016 06:04

Цитата: Николай (Мичуринск)
Саудиты готовились к этой войне ещё до нового года.Создана исламская коалиция для борьбы с терроризмом и другими угрозами.В коалиции 34 страны(среди них ядерный Пакистан) в которых исповедуют ислам суннитского толка.Цель одна,стереть с лица земли шиитов во главе с Ираном.Возникает только один вопрос пойдёт ли на обострение Иран и как себя поведут основные игроки Россия и США.Хотя данная коалиция бойцы хреновые,война в Йемене это показывает.

Нарушена логическая цепочка.Если из саудитов бойцы как из говна пуля,то как они победят шиитов.По мне так между сунитами и шиитами будет тлеть вечный конфликт,как это и было всегда.Видно,таким образом аллах не допускает перезаселения.

    
stalin
stalin 5 января 2016 22:05

Цитата: И все это на фоне удорожания нефти, что не может благотворно не сказаться на российской экономике.

В ближайшее время нефть в любом случае не вернется к своим максимумам. Нефтедобывающий картель ОПЕК выпустил доклад на прошлой неделе, в котором говорится, что баррель «черного золота» не будет превышать отметку в $100 вплоть даже после 2040 года. А между тем, на международный рынок возвращается Иран, который заявляет, что готов реализовывать нефть по $1 за баррель.http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/deutsche-bank-saudovskoj-aravii-
pridetsya-privykat-k-rezhimu-ekonomii


«На ожиданиях дальнейших неприятностей цены могут немного подняться, но не более того, — уверен главный советник руководителя аналитического центра при правительстве РФ Леонид Григорьев. — Глобальных же изменений не будет — все как качали нефть, так и продолжают ее качать. Резкие изменения могут произойти, если конфликт Эр-Рияда и Тегерана перерастет в настоящую войну. Но я это даже обсуждать не хочу, настолько страшными окажутся последствия этой войны для мировой экономики».http://rusvesna.su/news/1451985261

P.S.Так что "УВЫ!"

    
Corwin
Corwin 5 января 2016 22:19

4stalin. ИМХО нефть таки взлетит. Причем к диким рубежам. Капиталисты-спекулянты любят эти игры. Сейчас передел рынка выполнят и к новым прибылям. Долго демпинговать не будут, ИМХО.

    
stalin
stalin 6 января 2016 20:11

Цитата: Corwin
ИМХО нефть таки взлетит.


О-о-чень сильно сомневаюсь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.