Журналисты заглянули в кошелек Порошенко

Стало известно, сколько Петр Порошенко заработал в 2015 году. Информацию о доходе президента Украины за прошлый год опубликовал inforesist. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Его доход составил 368 тысяч рублей. Изначально зарплатой президента заинтересовался простой гражданин, который написал на портал «Доступ к правде». Информацию ему предоставили в государственном управлении делами президента.

А вот глава администрации президента Борис Ложкин за 2015 год заработал сумму, слегка превышающую доход президента – 495 тысяч рублей. В статье уточняется, что оклад включает надбавки за ранг государственного служащего, особый характер работы и интенсивность труда, а также за работу с секретными документами, научную степень и ежемесячные премии.

Фото: Сергей Гунеев/ РИА Новости

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

shevhen97
shevhen97 5 января 2016 17:15

Как Петр Порошенко позволил такую не справедливость, у главы администрации заработная плата больше, чем у самого президента? Если честно, то я полагаю, что доход президента гораздо выше, чем нам пытаются внушить.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 5 января 2016 17:52

Порошенко, явно не бедствовал в уходящем году. Олигарх знает, что собой представляют деньги. Петр Алексеич, мог бы себе спокойно зарабатывать бабло будучи "шоколадным королем", но беда, что его в реальную власть потянуло!

    
garag333-1
garag333-1 5 января 2016 19:31

А наши сколько в карман положили? Журналисты заглянуть очкуют?

    
Loop
Loop 5 января 2016 19:53

"Президент с зарплатой в 30 тысяч рублей в месяц", читаю и плачу, плачу и читаю.
Бессеребрянник, хоть и пьющий!
Одно смущает, что Порошенко единственный из всех украинских олигархов, чье состояние растет из года в год по данным Forbes, несмотря на падение гривны.

Жалко если это дешовенький пиар

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.