Глава УПЦ МП о развале страны: Крым сам "отпал" от Украины, Донбасс "дышит на ладан"

Глава УПЦ МП митрополит Онуфрий считает, что Крым сам "отпал" от Украины, а Донбасс "дышит на ладан". Об этом он сказал в интервью житомирскому телеканалу INZT.

"Мы еще держим под своей властью Крым, и под нашей властью находится Восток Украины, Донбасс. Эти все территории подчиняются нашей Церкви. А нас за это еще и шельмуют. Я не понимаю людей, которые говорят, что мы сепаратисты. Если мы сепаратисты, то кто же они тогда? Если они поделили Украину? Довели до такого состояния, что и Крым отпал, и Восток дышит на ладан. А мы все делаем, чтобы сохранить целостность Украины", - сказал Онуфрий.

При этом митрополит высказал убеждение, что конфликт в Донбассе разгорелся, когда "мы начали со своими западными ценностями вмешиваться на Восток". "А у них (жителей Донбасса, - ред.) другие герои, другие ценности. Пусть они будут у них. Как по мне, это красиво, когда букет не состоит из одних цветочков, а разные - и по цвету, и по структуре".

Видео: YouTube / all inclusive

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Silence
Silence 6 января 2016 20:56

Я бы сказал, что Крым не "отпал", а его вылечили, подержав не много в реанимации. А вот Донбасс не успели, он всетаки цепанул заразы. Чума как раз по другую сторону разграничения дышит...без медецинской маски.
Думаю кризис еще впереди, но есть, утверяю, очень сильнодействуеще лекарство.

    
Ltymub4
Ltymub4 6 января 2016 23:08

Украина, как страна абсолютно безнадежна. Этот проект, задуманный поляками и осуществленный "коллективным Западом" имел только одну реальную цель - максимально ослабить основного геополитического соперника на континенте, принести ему максимум проблем. С этой точки зрения он ОГО-ГО как эффективен. В ходе проекта слили в один народ малорусскую ветвь великого русского народа и карпатских русин(перед этим "обукраиных"). В общим из двух нормальных, но достаточно разных народов получили современных украинцев. Произвольное смешение разных ингредиендов очень редко приводит к устойчивым и способным к гармоничному развитию соединениям, особенно если создатели преследовали совсем другие цели.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.